Симеоне: финал ЛЧ? Все решится в полузащите

Диего Симеоне, фото uefa.com

Наставник Атлетико Диего Симеоне пообщался с журналистами и рассказал, чего ждет от финала Лиги чемпионов, который состоится 24 мая.

"Шансы в финале — 50 на 50", — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА. — "У Реала более сильные индивидуально футболисты. Мы очень мотивированы, но у соперника тоже запредельное желание. Решающее значение будет иметь игра в полузащите. Я жду очень нервной игры, а трофей достанется команде, которая сумеет сосредоточиться на конкретном матче, а не на том, что это финальный поединок".

"Туран и Коста? До конца недели мы будем пристально следить за их состоянием и, если прогресса не будет, прибегнем к альтернативам. Адриан — настоящий командный игрок, и те, кто следит за нашей командой ежедневно, знают о моем к нему отношении. Это талантливый футболист, который способен забить. В зависимости от состояния Арды и Косты мы можем его задействовать".

"Мотивация приходит, как только ты надеваешь форму, она касается игры за Атлетико и не зависит от того, кто у тебя в соперника. Мотивация должна быть достойной у каждого игрока, в противном случае результата добиться тяжело. Финал остается финалом, это огромная мотивация сама по себе. Каждый игрок должен взглянуть на себя и подготовиться наилучшим образом", — отметил Симеоне.