Терим: "Я верю в команду и своих подопечных"

Фатих Терим, фото Getty Images

Главный тренер Галатасарая Фатих Терим не собирается заблаговременно складывать оружие перед мадридским Реалом в четвертьфинале Лиги чемпионов.

"В ходе жеребьевки нам досталась команда, которая ставит перед собой цель выиграть Лигу чемпионов. В составе Реала много самых именитых игроков в мире. Кроме того, у мадридцев, наверное, самый лучший тренер на планете. Реал дома играет очень эффективно. Мадридцы достигли больших успехов на этом стадионе. У них в составе есть один самых опасных и мощных футболистов в мире. Речь идет о Криштиану Роналду", — говорит Терим. 
 
"В четвертьфинале нам достался один из самых сложных соперников. Но это не будет являться для нас оправданием. Если бы я был наставником любой другой из семи оставшихся в Лиге чемпионов команд, то, конечно же, хотел получить себе в соперники именно Галатасарай. Нам нужно тщательно проанализировать то, что нам уже удалось сделать в этом турнире. Мы с Моуриньо давно дружим. Он очень открытый и в то же время скромный человек. Мы поговорили с ним как старые друзья", — продолжает турецкий наставник. 
 
"Я верю в команду и своих подопечных. Мы вышли из группы, где играл Манчестер Юнайтед, а затем выбили из борьбы Шальке. Мы усердно трудились и продолжим бороться. Мы выложимся по максимуму. Я никогда не говорю своим игрокам, что одного гола будет достаточно. Я всегда говорю им, что нужно постоянно прогрессировать и ставить планку с каждым разом все выше и выше", — добавил главный тренер Галатасарая.  

Джерело: Офіційний сайт УЄФА