Моуриньо: "Ничто нас так не мотивирует, как возможность сыграть в полуфинале"

фото Getty Images

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо пообщался с прессой накануне встречи против Галатасарая в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Для меня важно, чтобы мы забили и победили, а кто именно забьет, разницы нет. Когда за вас играют отличные футболисты, вы всегда ждете от них чего-то особенного. Если вспомнить матч с Юнайтед, то Гонсало Игуаин тогда не забил, но провел отличную игру, и это тоже важно, чтобы футболисты работали на команду", — говорит Моуриньо.
 
"У нас есть свои задачи на завтрашний матч, есть они и у соперника. Я хочу победить. Наши соперники хотят победить. Уэсли Снайдер и Дидье Дрогба прежде были важными игроками моей команды, но завтра они будут моими друзьями, но не членами команды. У Галатасарая отличный тренер с богатым опытом матчей на таком уровне. Поэтому он чувствует себя в своей тарелке и не боится играть в Мадриде. В его команде есть футболисты, поигравшие в лучших командах мира. Те, кто не теряет самообладания, когда дело доходит до четвертьфинала Лиги чемпионов. Дрогба, Снайдер и Бурак Йылмаз не потерялись бы в любой команде мира", — продолжает Жозе.
 
"Ничто нас так не мотивирует, как возможность сыграть в полуфинале. Разве что, конечно, шанс впоследствии выйти в финал. Мы все знаем о богатой родословной Реала в престижнейшем еврокубке. И также мы помним, что в последнее время Реал не добивался в Лиге чемпионов значительных успехов. Не скажу, что моя команда сильнее или слабее, чем в прошлом году. Есть не так много игровых компонентов, в которых мы могли бы прибавить после прошлогоднего вылета в полуфинале. Готовимся к матчу с Галатасараем без травм, все в команде здоровы", — отмечает португалец.
 
"На такой стадии турнира не люблю рассуждать о том, кто фаворит, а кто — нет. Когда я играл в четвертьфинале с Порту и Интером, мы не считались фаворитами, но выиграли турнир. С Реалом мы уже выступали на этой стадии, но проиграли. Поэтому мне непросто судить о фаворитах", — подчеркивает Моуриньо. 
 
"Дидье Дрогба был важным членом моей команды, отличным другом и тем, кто навсегда вошел в мою жизнь. У нас установилась душевная связь, которая выходит далеко за рамки футбола", — резюмировал главный тренер Реала.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА