Березуцкий: "Лилль нас полностью переиграл"

фото СЭ

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал вчерашнее домашнее поражение от Лилля.

- Гадко сейчас на душе?
 
- Конечно, гадко. И от результата, и от показанного футбола. Лилль нас полностью переиграл.
 
- Многие - и вы в том числе - признавали, что для ЦСКА это матч года. Почему же команда выглядела в нем так слабо, не показав среди прочего и морально-волевых качеств? 
 
- Сложно сказать, почему. Лилль сегодня играл лучше, не обошлось и без невезения. Но, главное, мы сами провалили игру, и я в этом тоже поучаствовал.
 
- Имеете в виду первый гол? Как оцениваете тот эпизод? 
 
- А как его можно оценивать? Думаю, даже если бы я хотел забить так специально, то вряд ли получилось бы. Конечно, там нужно было действовать иначе: пропустить мяч и пытаться вынести его в поле. Но в этом был большой риск, потому что мяч снова мог оказаться у соперника.
 
- А нельзя было просто выбить его в сторону? 
 
- Это было очень сложно. Я двигался на большой скорости, пытаясь догнать Со, который был готов принять мяч перед воротами. В той ситуации мог ударить только так, как ударил, и если бы повезло, мяч прошел бы выше ворот. Но, к сожалению, не повезло.
 
- Уже после первого тайма было ощущение, что лучший исход для ЦСКА - 0:0. Почему вы так слабо выглядели в атаке? 
 
- Можно, конечно, говорить о наших травмах и кадровых проблемах, но и те, кто вышел на поле, должны были добиваться лучшего результата. Моментов у нас действительно не было. Наверное потому, что сыграли мы неправильно.
 
- Представляю, каким было настроение в раздевалке после игры... 
 
- Ужасным, но никаких разбирательств не было.
 
- Теперь вы практически потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Будет ли таким же сильным раздражителем путевка в Лигу Европы? 
 
- Конечно. Нам очень хочется остаться весной в еврокубках. Кстати, пока еще остается маленький шанс пройти дальше в Лиге чемпионов, и мы должны бороться до конца. Но даже если соперники не предоставят нам такого шанса, будем стремиться попасть в турнир хоть и менее престижный, но тоже важный.
 
- Останутся ли на декабрьский матч с Интером силы и свежесть? 
 
- У нас будет сбор в Италии с 1 декабря. Он должен помочь лучше подготовиться к той игре. Конечно, о свежести в последнем матче сезона говорить смешно, но надеюсь, что мы проявим те самые морально-волевые качества, которых не хватило сегодня.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди