Маскерано: "Реал нашу веру в себя не поколебал"

фото Getty Images

Скорее всего, в центре обороны у Барсы будет играть именно аргентинский опорник.

"Мне уже доводилось играть на этой позиции раньше из-за травм товарищей по команде и болезни Абидаля, - отметил игрок сборной Аргентины, который действовал сзади в субботнем матче чемпионата Испании с Осасуной (2:0). - Сделаю все, что в моих силах. Если тренер уверен, что я могу играть в центре обороны, то я с радостью буду играть там. Моя задача - помогать команде".

"Нас ждет исторический полуфинал. Чемпионат Испании должен гордиться, что две команды представляют его на этой стадии".

Совсем недавно Реал впервые за долгое время пошатнул гегемонию Барсы, обыграв ее в финале Копа дель Рей: "Кубок - это отдельный турнир, в котором Реал сыграл лучше нас и победил. Лига чемпионов - другое дело. Встречаются два гранда, которые хотят выдать два захватывающих матча. Я уверен в своих партнерах и команде. Нашу веру в себя Реал не поколебал".

"В финале кубка на Месталье мы порой играли плохо, но были и светлые пятна, - заявил Маскерано. -  Мы хотим сыграть так же, как во втором тайме того матча. Надо только собраться, как мы делали это весь год. Мы дошли до полуфинала благодаря тому, что хорошо знаем свою работу. Надо только еще раз сделать ее на отлично".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА