ПСЖ — Порту. Накануне

Карло Анчелотти, фото Reuters

Вторник, Париж, стадион Парк де Пренс, 21:45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия).

ПСЖ ныне пребывает в таком состоянии, что встреча в ключевом матче группового турнира с разобранным Динамо для него манна небесная. Другой соперник наверняка бы воспользовался проблемами парижан. Вряд ли ПСЖ, выигравший только один из пяти последних матчей в Лиге 1 и опустившийся на четвертую строчку в таблице, всерьез собирается навязать Порту борьбу за первое место в группе. Скорее, важно просто показать, что команда не столь безнадежна, какой ее стали считать в последние недели.
 
Формально это игра за первое место, хотя вряд ли обе команды готовы костьми лечь и любой ценой за него сражаться.
 
Касательно составов двух команд, то они обещают быть приближенными к основе. В ситуации ПСЖ вообще трудно сейчас называть оптимальный состав, если команда чаще уступает. Любой вариант Анчелотти можно объяснить словами "пытается найти правильный вариант состава и выйти из кризиса". По сравнению с матчем против Ниццы вновь в строю Сиригу и Верратти, а также ожидается появление с первых минут Сиссоко и Нене, как это было в матче против Динамо.
 
У Порту следует отметить отсутствие в составе основного вратаря Элтона, который даже не приехал в Париж. Как и в последнем матче команды в Кубке Лиги против Браги, в воротах сыграет другой бразилец Фабиано. Остальные ведущие игроки команды в строю и наверняка всеми силами выйдут на поле в Париже.
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу - Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл - Верратти, Сиссоко, Матюиди - Лавесси, Ибрахимович, Нене
 
Порту (ориентировочный состав): Фабиано - Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро - Фернандо, Лучо Гонсалес, Жоау Моутиньо - Варела, Мартинес, Родригес
 
Не сыграют: Гамейро, Мотта, Бодмер - Майкон
 
Слова
 
Карло Анчелотти, наставник ПСЖ:
 
"Этот матч важен для нас по двум причинам. Мы хотим занять первое место в группе и опередить такой славный клуб. А также после поражения от Ниццы в матче чемпионата нужно возвращаться на победный путь. В нынешней ситуации каждая победа для нас крайне важна".
 
Витор Перейра, наставник Порту:
 
"Два месяца назад ПСЖ показывал отличную игру и его называли одной из лучших команд Европы. Сейчас качества лучших игроков команды никуда не делись, но я не могу объяснять причины их неудач. В любом случае мы сосредоточены на своей игре и постараемся одержать победу".
 
ПРОГНОЗ2:2
команди