Хацкевич: Уровень Аякса намного выше

Александр Хацкевич

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич — о матче против Аякса (0:0).

- В чем причина того, что бразильские новички еще не могут себя проявить? И получилось, что вы не усилились, а ослабились.
- Они приехали с другого континента, другой футбол. Для них непонятно еще. Кендезере и Вербичу тоже понадобилось какое-то время, так что только Че Че больше времени провел, остальные еще привыкают.
- За счет чего Динамо хотело победить, почему не вышел Русин?
- Класс Аякса выше, будем говорить откровенно. Супряга вышел вместо Русина – это мое решение. Русин хорош больше в штрафной площадке.
- В каком состоянии Беседин? Впечатления о Супряге? 
- Беседин выбыл на 2 недели минимум. Супряга – зависимый футболист, до него редко доходил мяч, это больше вопрос к нашей полузащите.
"Мои установки выполняли только в первые 15 минут, потом все развалилось, появилась неуверенность, мы очень быстро теряли мяч. Нам не хватает игр в чемпионате Украины. Но это тоже опыт, эти ребята вместе только 8 месяцев. Уровень Аякса намного выше. Да, могло произойти чудо, но где-то здорово играл вратарь, где-то Вербич не попал, но все же класс Аякса выше".
"Гармаш более опытный, надеялись на его хладнокровие, но две-три ошибки и он тоже потерялся в игре. Мы не могли использовать свои скоростные данные".
"Аякс – атакующая команда, мы много им позволили. Благодаря Бойко счет остался нулевым".
"Трансферы? Мы 3,5-4 месяца ищем нападающего, голы забивает нападающий. У нас есть сейчас  два варианта. У нас есть определенный потолок зарплат, мы не можем удовлетворить требования футболистов, которые нас интересуют. Еще есть 3-4 дня трансферного окна, возможно мы еще найдем нападающего, который будет ставить конечную точку и забивать голы", — сказал Хацкевич после матча. 
Напомним, что Динамо покинуло Лигу чемпионов, не сумев в ответной встрече одолеть Аякс.