Клопп: Ливерпуль уже обыгрывал Сити в этом сезоне, нужно это повторить

Юрген Клопп, фото: сайт УЕФА

Главный тренер Ливерпуля прокомментировал предтоящий матч с Манчестер Сити в Лиге чемпионов.

"Ман Сити — уже чемпион, но наш долг — бороться за второе место. У нас будет всего два дня на подготовку к матчу с Эвертоном, но это очень важная для нас игра", — цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

"Мы должны сыграть в свою максимальную силу. Не так давно нам это удалось (в январе Ливерпуль обыграл Сити 4:3). Нужно повторить, снова сыграть на все 100%. Ман Сити — лучшая команда в Англии, если не в Европе. Это важнейший матч".

"В матче с "горожанами" глупо надеяться на то, что не пропустишь. Нет способа все 95 минут надежно обороняться против этой команды. Нужен фантастический вратарь, фантастическая защита и фантастическая организация игры".

"Победить - трудная задача. Но мы хотели пройти как можно дальше, и было понятно, что придется встречаться с сильнейшими командами в мире. Думаю, уверенность Сити в своих силах сейчас на удивительно высоком уровне. Но и мы в хорошей форме".

"Я люблю сложные задачи, люблю тяжелую работу. Для тренера это самое интересное - что делать, как подготовить своих парней наилучшим образом — и психологически, и физически. Нам представилась удивительная возможность, и мы сделаем все, чтобы за нее ухватиться".

"Я ни разу не побеждал Пепа Гвардиолу. Гвардиолу всегда побеждала моя команда. Обыграть сильнейшего возможно, но только если ты упорно работаешь и думаешь головой. Сити не идеален, но идеал недостижим. Все равно, сейчас не время говорить о слабостях Сити. Мы должны уважать их. И мы их уважаем".

"Жоэль Матип выбыл до конца сезона. Я не пересматривал эпизод, но травма очень серьезная. Он восстановится к началу предсезонной подготовки. У Адама Лалланы травмирована задняя мышца бедра. Это, естественно, означает, что он не сыграет".

"Эмре Джан очень близок к тому, чтобы завтра сыграть. Будет тяжело, но посмотрим. Рагнар Клаван и Джо Гомес не выйдут на поле".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА