Эль Шаарави: Роме нужно следить за Месси, он лучший в мире

Стефан Эль Шаарави, UEFA.com

Нападающий Ромы Стефан Эль Шаарави поделился ожиданиями от дуэли с Барселоной в Лиге чемпионов.

В рамках 1/4 финала самого престижного европейского клубного турнира Роме предстоит сыграть с Барселоной.

По словам Стефана Эль Шаарави, римской команде стоит в первую очередь нейтрализовать лидера каталонцев – Лионеля Месси.

"Понимаем, что против Барселоны на Камп Ноу будет тяжело, но нам нечего терять. Надо продемонстрировать свой характер, трудиться и использовать любую возможность", — начал Эль Шаарави.

"Необходимо помнить, что поединок будет продолжаться 180 минут, так что надо добиться хорошего результата в Барселоне, держа в уме ответный матч дома".

"Требуется тщательно следить за тем, как соперник комбинирует с мячом и что делает Месси. Он сейчас лучший, и я говорю не только о Барсе, а о мировом футболе в целом. Мы будем противостоять сильнейшим. Всякий раз, когда Месси касается мяча, он способен сотворить с ним нечто особенное. Поэтому действовать надо соответствующим образом и как можно больше ограничивать его влияние на ход матча".

"Все говорят, что в этой паре мы не фавориты, и это правда. Однако и на групповом этапе никто в нас особо не верил, так что надо просто оставить ожидания остальных в стороне", — подытожил Стефан.

Первый поединок между Барселоной и Ромой состоится 4 апреля. Ответная игра пройдет 10 числа.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди