Буффон: Роналду и Бензема мне не снятся

Джанлуиджи Буффон, getty images

Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон поделился своими ожиданиями от матча с Реалом в финале Лиги чемпионов.

Ювентус сразится с Реалом в финальном матче Лиги чемпионов. Игра состоится сегодня в Кардиффе.

"Мы чувствуем эту замечательную поддержку, этот энтузиазм. Это ингредиент, который в сложные моменты матча, которые могут у нас возникнуть, может помочь нам найти источники изобретательности и энергии. Они понадобятся нам, чтобы справиться с давлением Реала и показать максимум своих возможностей", — сказал Буффон на предматчевой пресс-конференции.

"Победа принесла бы нам много радости. Нет ничего лучше, чем получать свою награду за свои труды и труды партнеров, которые пахали еще больше ради успеха. Мне 39, и я думал, что мне уже нечему учиться в эмоциональном плане. Но в этом году, общаясь с Дани Алвесом, я многому научился. Футболисты вроде Дани многое выиграли, но они не задирают нос. Приятно находиться среди них, ведь у них многому стоит поучиться".

"Дни накануне подобных матчей примерно похожи. Тебе надо сконцентрироваться, ты ощущаешь определенный страх, уважение к сопернику. Но одновременно ты знаешь о своих способностях — и это твое главное оружие".

"Сохранять расслабленность и сосредоточенность — каждый из нас должен найти верный для себя баланс. Когда понимаешь, что испытываешь слишком большое напряжение, надо постараться его уменьшить. Сделать это можно, размышляя о том, кто ты такой и на что способен. Это поможет немного расслабиться. В преддверии таких матчей важно помнить о своих сильных сторонах".

"Роналду и Бензема мне не снятся. В противном случае мне бы снились и многие другие игроки Реала, которые способны осложнить нам жизнь. Одной ночи на такие сны бы не хватило".

"Мне доводилось играть против великих футболистов. Очень часто великие после окончания карьеры оказываются в технической зоне. После финала чемпионата мира-2006 прошло 11 лет, и я не удивлен, что Зидан тренирует Реал. Он не утратил своих качеств, он — победитель. Он был победителем, когда играл в футбол, он остался победителем, когда стал тренировать. Хотя он не всегда выигрывал, и я надеюсь, что не выиграет завтра. Но это никак не подорвет его престиж", — резюмировал голкипер.

Отметим, что в случае победы над Реалом Ювентус оформит так называемый требл (победа в чемпионате, Кубке Италии и Лиге чемпионов).

Джерело: Офіційний сайт УЄФА