Лион и Севилья голов не забивали

фото uefa.com

В матче с обилием голевых моментов обе команды так и не сумели отличиться голом.

В сложной для себя ситуации подходил Лион к домашней игре с Севильей. Упущенные ранее очки не позволяли французам оформить выход в следующий раунд Лиги чемпионов в ином случае, кроме как победы с разницей в два гола над испанской командой. Сделать это было непросто не только по причине силы соперников, но также из-за слабости самих Ткачей. Подобного результата подопечные Бруно Женезио добивались всего в двух из тринадцати последних матчей. В то же время Севилья все еще сохраняла шансы на первое место в случае успеха загребского Динамо в Турине. Впрочем, в такой расклад изначально верилось с трудом.

Со стартовых минут матча преимуществом удалось завладеть хозяевам. Ситуация вынуждала их идти вперед, но при этом Ткачи едва не пропустили быстрый гол в свои ворота. Витоло прорвался в чужую штрафную после передачи от Сарабии, после чего исполнил техничный удар в дальнюю штангу ворот. Через несколько минут достойно ответили на этот эпизод уже хозяева. После подачи с правого фланга пробил головой Толиссо с линии вратарской, но мяч встретил на своем пути перекладину. До перерыва Лиону удалось еще раз побеспокоить каркас чужих ворот. Вальбуэна пробил с левого края штрафной снова в перекладину ворот Рико.

Во втором тайме надежды на итоговый успех начали постепенно покидать футболистов Лиона. Интересно, что больше других шансов на успех получил центральный защитник Лиона Диахаби. Не удалось ему отличиться сначала после грубой оплошности Рами, а затем и после классного прострела от Рафаэля с правого фланга атаки во вратарскую. Гости ограничились удержанием нужного для себя результата, чего в итоге с успехом и добились. 0:0 — результат матча в пользу Севильи, которая со второго места в группе вышла в плей-офф. В свою очередь, Лион отправляется в плей-офф Лиги Европы.

Лион — Севилья 0:0

Лион: Лопеш — Рафаэль, Янга-Мбива, Диахаби, Морель — Дардер (Корне, 72), Гоналон, Толиссо (Гренье, 78) — Геззаль (Фекир, 65), Ляказетт, Вальбуэна

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Рами — Мариано, Нзонзи, Иборра, Эскудеро — Витоло, Сарабия (Бен Йеддер, 65), Насри (Краневиттер, 87)

Предупреждения: Гоналон, Янга-Мбива — Сарабия, Насри, Меркадо