Ребров: "Продемонстрировали, что у нас есть коллектив"

сергей ребров, © ИЛЬЯ ХОХЛОВ

Наставник Динамо Сергей Ребров прокомментировал поражение в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов против Наполи (1:2).

"Тяжелая игра. К сожалению, проиграли. Даже вдесятером старались, создавали моменты. Мне не в чем упрекнуть ребят. Цыганков вышел в таком возрасте и показал хорошую, зрелую игру. Мы разберем свои ошибки, но сегодня мы продемонстрировали, что у нас есть коллектив", — заявил Ребров на послематчевой пресс-конференции.

"На поле психология решает все. Наверное, когда забили, ребята стремились удержать счет. Аналогичная ситуация была с Шахтером. Мы разберем игру, сделаем выводы, но, повторюсь, очень сложно сейчас изменить психологию команды в этом моменте".

"Я вижу, что Сарри хорошо изучил игру нашей команды. Их моменты, их голы, были созданы после детального анализа наших действий. Они создавали численное преимущество в зонах, в частности в зоне Макаренко, быстро выходили из обороны в атаку и находили свободное пространство за спинами наших защитников".

"Красная Сидорчука? Сергей регулярно получает желтые карточки в первые 10-15 минут, мы пытаемся сдержать его агрессию и это нарушение игровой дисциплины. Наверное, нужно думать, что ты можешь оставить команду в меньшинстве".

"Дебют Цыганкова? Вы сами видели, что Витя в какой-то мере создал гол. На этой позиции большая конкуренция и каждый получает шанс. Считаю, что он сегодня своим воспользовался", — цитирует наставника киевлян Sport Arena.