Хаби Алонсо: "Гвардиола улучшил меня во многих аспектах"

Хаби Алонсо и Хосеп Гвардиола, goal.com

Полузащитник мюнхенской Баварии Хаби Алонсо перед поединком своей команды с Атлетико в Лиге чемпионом оценил Хосепа Гвардиолу и Диего Симеоне, которые столкнутся лицом к лицу уже послезавтра.

"Гвардиола — очень старательный и методичный человек. Он улучшил меня во многих аспектах, особенно в видении игры. Пеп научил меня понимать игру, принимать правильные решения, предвидеть действия противника", — приводит слова Хаби Алонсо официальный сайт УЕФА.

"Не сомневаюсь, что Гвардиола оставит здесь базу для дальнейшего тренера, независимо от того, получится у нас хорошее окончания сезона или нет. У нас останутся только самые лучшие воспоминания о работе с ним, и его работу нельзя будет назвать провальной, если нам не удастся выиграть Лигу чемпионов".

"Симеоне всегда подогревает публику на Висенте Кальдерон, и наш полуфинал в этом плане не будет отличаться. У Атлетико очень страстные болельщики, которые очень верят в своего тренера и футболистов. Они делали это даже в плохие для команды времена, а сейчас они наслаждаются прекрасным периодом", — резюмировал испанец.

Матч между Баварией и Атлетико состоится в среду на поле Матрасников.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА