Буффон: Боруссия Д может обыграть любого соперника

Джанлуиджи Буффон, Getty Images

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон дал комментарий в преддверии встречи с дортмундской Боруссией в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Понимаем, что противостоим команде, с которой очень сложно играть. Они были в финале два года назад и подтвердили свой авторитет в этом сезоне, заняв первое место в непростой группе. Пусть в своем чемпионате они занимают не лучшую позицию, но эта команда уже доказывала, что может показать все лучшее в тот момент, когда ставки высоки", — заявил итальянский вратарь.

"Нам противостоит действительно одна из лучших команд Европы. Они могут обыграть любого, я уверен в этом, и мы должны относиться к ним с большим уважением. Будет очень интересно увидеть, сможем ли мы их пройти".

"Выиграем мы или проиграем, у нас не будет причин извиняться, поскольку каждый из нас в любом случае выложится на максимум. Разумеется, после первого матча намерены сохранить шансы на выход в следующий раунд"

"Марко Ройс — большой талант. Но из-за травмы у него некоторое время назад был приличный простой, и я надеюсь, что он не будет в ударе", — резюмировал Буффон.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА