Клуж не отпускает Галатасарай

Getty images

Румынский клуб на своем поле во второй раз обыграл Брагу и сравнялся со стамбульцами по набранным очкам.

В группе F все не так просто. И Брага, и Клуж до начала матча сохраняли шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов. Но для этого, само собой, кому-то из них нужно было побеждать и не надеяться на осечку Галатасарая с МЮ.
 
Как показала игра, на победу больше были настроены румыны. Хозяева сразу же наладили контроль над мячом, который воплотился в гол на 7-й минуте. Руи Педру воспользовался классной передачей Рафаэля Бастоса и не оставил шансов Бету, пробив мимо голкипера Браги точно в сетку ворот. Поведя в счете, Клуж немного сбавил обороты, но не надолго. Усыпив внимание гостей, румынская команда провела разящую контратаку, завершившуюся обыгрышем все того же Руи Педру голкипера соперника и ударом в дальний угол.
 
Радовались хозяева своем успеху, правда всего чуть-чуть. Не успело пройти и минуты, как Брага отквитала один мяч. Отличился Алан, который принял мяч в штрафной Клужа и нанес неожиданный удар по воротам, заставивший ошибиться Фелгуейреша. Вратарь попросту пропустил мяч под собой. Вдохновившись, футболисты Браги перехватили инициативу и попытались сравнять счет. Угу Виана и Эдер взяли на вооружения дальний удары, но с одним справился кипер хозяев, а второй пришелся мимо створа ворот.
 
Не забиваешь ты - забивают тебе. Старинной футбольное правило Клуж подтвердил на 33-й минуте. Как вы думаете, кто из игроков это сделал? Правильно - Руи Педру, оформивший хет-трик! Нападающий снова забил из пределов штрафной, на сей раз воспользовавшийся пасом Сугу. В оставшееся до конца первого тайма время команды не заставили зрителя скучать, побаловав их моментами Сугу и Куштодиу. А перед свистком на перерыв нервы не выдержали у Доуглао, совершившего неоправданно грубый фол против Раду.
 
Во втором тайме события развивались уже не так стремительно. Играющие в меньшинстве гости не опустили рук и пытались во что бы то ни стало спасти ситуацию. Но футболисты Клужа пресекали атакующие порывы Оружейников  мелкими фолами на разных участках поля, тем самым сбивая темп игры. И сами не забывали о контратаках. Так Рафаэль Бастос не реализовал выход один на один, пробив во вратаря, а удар Каморы пришелся в штангу.
 
В последние 10 минут команды несколько оживились, несмотря на то, что сил у футболистов практически не осталось. Камора вновь проверил на прочность стойку ворот Бету, Агиррегарай с убойной позиции угодил в Исмаили, закрывшего собой ворота. Брага же, большинство оставшегося времени владевшая мячом так ничего и не добилась.

Макс Пэн, Football.ua

Клуж - Брага 3:1
Голы: Педру, 7, 15, 33 - Алан, 17
 
Клуж: Фелгуейреш, Рада, Каду, Пикколо, Пинту, Мурешан, Луис Альберто, Камора, Бастос (Годемеш, 83), Сугу (Агиррегарай, 74), Педру (Капетанос, 81)
 
Брага: Бету, Доуглао, Коэльо, Исмаили, Угу Виана (Моссоро, 68), Аморим, Куштодиу, Микаэль, Салино (Барбоса, 33), Алан, Эдер (Зе Луис, 57)
 
Предупреждения: Педру, Сугу, Каду - Моссоро
 
Удален: Доуглао, 45+1
команди