Челси — Динамо. Накануне

Фото Football.ua

21:45, Лондон, Стамфорд Бридж. Арбитр — Павел Краловец (Чехии). Прямая трансляция на телеканалах Футбол 2 и Украина.

Сегодняшний матч в Лондоне включает в себя огромное количество интриг, главная из которых крутится вокруг персоны Жозе Моуриньо и его возможной отставки. Вчера португальский тренер дал по-настоящему интересную пресс-конференцию, рассказав, что нормально воспринимает черную полосу своей команды.

Теперь осталось выяснить, насколько хорошо для Динамо такое состояние Челси. Если футболисты готовы биться за своего тренера, то сегодня они выйдут на поле с запредельной самоотдачей. Полная концентрация и огромное желание футболистов Челси (если оно будет, конечно) не перекрывают огрехи в организации игры, которыми Динамо обязано попытаться воспользоваться.

С другой стороны, Моуриньо не настраивает футболистов, судя по пресс-конференции, на эту игру так, словно это последний бой: и за собственные тренерские перспективы, и в Лиге чемпионов вообще. Он говорит, что Челси устроит ничья, исходя из календаря. С другой стороны, нет сомнений, что с первых минут именно Челси пойдет вперед, и уж точно не будет отдавать Динамо контроль мяча так, как это было в первом матче.

Довольно тяжело представить, как будут выглядеть киевляне сегодня в плане организации и ведения игры. Динамо очень давно не играло против европейского гранда в гостях, еще со времен последнего выступления в Лиге чемпионов и матчей с ПСЖ.

И вот тут самый интересный момент: станет ли Динамо замыкаться у своих ворот и играть на отбой с расчетом на нечастые вылазки к владением Беговича? Или решит рискнуть, попытается воспользоваться дезорганизацией Челси в обороне и удивит соперника наглой игрой в атаке?

Что касается кадровой ситуации, то главный вопрос касается средней линии и звучит так: доверится ли Ребров Буяльскому и во второй игре против Челси или сделает выбор в пользу Велозу либо Гармаша? Также не забронировано место в основе и у Сидорчука. Есть подозрение, что решение будет принято в последний момент, по итогам вчерашней предигровой тренировки и форме игроков в данный момент.

Данило Силва отпросился на роды жены, но благодаря Домагою Виде потеря любого основного из четверки защитников не является критической. Очень важное испытание ожидает Антунеша: в топовых матчах португалец, как правило, выглядел не очень убедительно.

Ориентировочные составы

 

Травмированные: Фалькао, Куртуа (оба – Челси).

Под вопросом: Педро (Челси).

Не сыграют: Данило Силва, Теодорчик, Мякушко, Бельханда (все – Динамо).

Слова

Жозе Моуриньо, главный тренер Челси:

– Уверен, Челси займет первое место в группе. У меня нет сомнений, что мы выйдем в 1/8 финала. Реальность такова, что нам даже не обязательно выигрывать этот матч. Ничья и две победы на финише группового этапа обеспечат нам участие в плей-офф.

Сергей Ребров, главный тренер Динамо:

– Думаю, нам не нужно думать о том, какую позицию сейчас Челси занимает в своем чемпионате. У них авторитетный тренер, который должен решить проблемы. Мы продемонстрировали в Киеве, что можно играть против них. Желаю Челси успехов, но не завтра.

footballпрогноз 1:0