Ребров: на Стэмфорд Бридж будем играть на победу

Сергей Ребров, Фото Михаила Масловского, Football.ua

Главный тренер киевского Динамо Сергей Ребров пообщался с журналистами накануне выездного поединка группового этапа Лиги чемпионов против лондонского Челси.

Сначала представители СМИ попросили наставника киевлян прокомментировать слова менеджера Челси Жозе Моуриньо о том, что в завтрашнем матче хозяев устроит ничья. 

"Рад, что Моуриньо так говорит и добавляет своей команде уверенности. Нам важно играть на победу, атаковать и обороняться всей командой. Мы приехали не только обороняться, и ребята это понимают. Важно показывать футбол, достойный киевского Динамо".

Затем Ребров отдал должное сопернику, но отметил, что его команда нацелена на три очка.

"Конечно, Челси — хорошая команда. Вы и сами видите, что мы стараемся выставить оптимальный состав. Игра с лондонцами не является исключением. В киевском матче мы работали компактно и заслужили ничью. Завтра нам нужно играть на победу, и мы будем это делать".

Кроме того, главный тренер Динамо подчеркнул важность для его команды Андрея Ярмоленко и его желании отличаться в каждом матче.

"Считаю, что Ярмоленко — футболист очень высокого уровня. Но мы не строим игру команды вокруг него. Ни один тренер не откажется от такого игрока, как Андрей. Если меня спросят, я никогда не скажу, чтобы его продали".

"Ярмоленко расстроен по поводу своей безголевой серии. Он хочет забивать в каждой игре. Но меня вполне устраивает тот объем работы, который он выполняет как в атаке, так и в обороне".

В конце общения с журналистами Ребров рассказал о кадровой ситуации в стане киевлян.

"К сожалению, Данило Силва остался в Киеве, у него рожает жена. Это потеря для нас, но мы ничего не можем с этим поделать. Все остальные здоровы, завтра утром определимся с составом".

Джерело: ФК Динамо (Київ)