Галлиани жалуется на стадионы

фото Getty

Очень умный, а потому идеально лысый вице-президент Милана, оказывается, не ожидал от россонери чего-то иного.

"Я знал, что дела будут плохи, еще вчера днем. Мы не смогли выставить на игру Пато, Несту и Антонини, хотя рассчитывали на всех троих. Без таких важных игроков, а надо еще учитывать класс МЮ, задача у нас была сверхсложной", - заявил синьор Адриано.

"Не думаю, что это скажется на нашем выступлении в чемпионате. Леонардо хорошо поработал с игроками в раздевалке, убедив их в обратном".

"Проблема заключается в стадионах. В других странах они модернизированы и принадлежат клубам, что позволяет приводить туда другой тип болельщика и увеличивать выручку от продаж билетов".

"К сожалению, в Италии стадионы принадлежат местным властям. Хотел бы я говорить по этому поводу после победы, а не разгрома, ведь суть останется той же. Нам необходимо реконструировать наши арены, и неважно, сколько это займет времени".

"В других странах все это делают, а у нас все остается старым. Только вдумайтесь: в Болонье, Бергамо и нескольких других городах мы имеем стадионы, построенные в 20-ых годах, и никто не задумывается о переменах".

"Если бы у нас были еще 100 миллионов евро, то и состав был такой же сильный, как у европейских грандов. Реал и Барса покупают кого хотят, ведь им не надо делиться доходом от продажи телевизионных прав с другими. А мы в Италии должны делиться деньгами с более мелкими клубами", - завершил свою гневную тираду Галлиани.

Джерело: Football Italia