Бастос: "Атмосфера Бернабеу меня не пугает"

Рамос против Бастоса, фото Getty

Полузащитник Лиона понимает, что французам будет сложно удержать на Сантьяго Бернабеу минимальное преимущество.

"Пожалуй, по ходу всего сезона мы хорошо играли против сильных команд, но порой испытывали трудности в матчах с более скромными соперниками", - отметил бывший футболист Лилля, перебравшийся в Лион в июле.

"Соперник постарается удивить нас искрометным футболом, частичку которого он уже показал в первом матче".

Магическая энергетика знаменитого Бернабеу хавбека не пугает. "Честное слово, нет! Когда я выхожу на поле, то стараюсь сосредоточиться исключительно на собственной игре. Когда слышу шум трибун, стараюсь думать, что это для меня, и это придает дополнительную мотивацию. Думаю, играть на таких стадионах - просто фантастика. Все игроки мира хотели бы выйти на поле Бернабеу, а у нас есть возможность сделать это, пусть даже против нас будет армия болельщиков соперника. 70, 80 тысяч, не знаю. На поле все равны. У футболистов соперника те же ноги и те же способности - поэтому все решается на газоне".

"Сейчас о нем говорят немногие, но я все равно отмечу игрока, с которым познакомился в сборной Бразилии, а именно Кака, - продолжает Бастос. -  Я наслаждаюсь его игрой с тех пор, как он защищал цвета Милана. Сейчас кто-то критикует Кака, но я в любом случае очень ценю его за физические качества и игровые достоинства. Он из тех игроков, кто много делает на благо команды. Говорю так не только потому, что Кака - бразилец, мне действительно по душе его игра, я люблю его футбол".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА