"Не хватило концентрации и удачи"

фото Ильи Хохлова, Football.ua

Хавбеки киевского клуба сошлись во мнении, которым они поделились после матча.

Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:

- Мы сделали все, чтобы выиграть, поэтому действительно очень жаль, что сегодня победу праздновала Барселона. Мы выложились на 200 процентов своих возможностей и играли до конца. Хорошо начали первый тайм, забили быстрый гол. Но после перерыва Барселона показала всю свою силу, ведь это лучшая команда мира. Это все и решило.

- Динамо снова пропустило на последних минутах. Не хватило концентрации?

- Просто Месси продемонстрировал свое мастерство, забив со штрафного красивый гол и решив исход игры. Недаром он признан лучшим футболистом мира. Мы проиграли, но я хотел бы отметить, что у нас была очень тяжелая группа. Мы приложили все силы, но выйти из нее так и не удалось.

- Если все выложились по максимуму, почему тогда Динамо владело мячом только 22% игрового времени?

- А сколько процентов владел мячом Манчестер Юнайтед, когда играл с Барселоной в финале? 30 или 35%. Поймите, у нас была очень тяжелая группа, в которой играли лучшие команды мира. И мы выглядели хорошо, но не хватило немного удачи. Мы пропустили три мяча за последние 10 минут матча. Так было и с Интером, и сегодня с Барселоной. Добавьте сюда еще прошлогодние Порту и Арсенал. Не знаю, как с этим бороться, наверное, нужно больше концентрации в конце игры.

- После первого тайма вы знали результат матча Интер - Рубин?

- Мы знали, что Интер выиграл. И Рубину этого было достаточно, чтобы закрепиться на третьем месте и попасть в Лигу Европы.

- Но все-таки, обидно, что Рубин опередил нас?

- Да, мы лучше, чем Рубин, что и доказали в двух матчах с ними, но у россиян было больше удачи, чем у нас, и поэтому для нас еврокубки закончились, Рубин продолжит свои выступления.

- Что сказал тренер в раздевалке, ведь перед вами стояла задача выйти из группы?

- Тренер сказал, что мы хорошо играли, старались. Теперь будем готовиться к чемпионату Украины и к следующему сезону Лиги чемпионов.

- В чем, на твой взгляд, самая большая проблема Динамо? Что нужно изменить?

- Даже тренер нам говорит, что мы все правильно делаем, хорошо работаем на тренировках. Главной целью для нас было выиграть прошлый чемпионат Украины, чтобы начать борьбу в Лиге чемпионов сразу с группового этапа. Но кто же знал, что нам попадется такая группа.



Милош Нинкович, полузащитник Динамо:

- Не знаю, что сказать. Думал, что игра с Интером не повторится, но сегодня произошло то же самое. И это длится, к сожалению, уже не первый год. Я вам честно скажу, у меня просто нет слов.

- Может, все же не стоило во втором тайме так концентрироваться на защите, зная о счете в матче Интер - Рубин?

- Я бы не сказал, что защита сыграла плохо. Считаю, все действовали хорошо.

- Какие наставления давал тебе тренер перед выходом на поле во втором тайме?

- Знаете, одному человеку тяжело изменить ход игры. А, учитывая то, как сегодня Барселона играла, это вообще сложно. Признаться, я не видел ни одной команды, которая играла бы так, как испанцы. А особенно сложно, что-то изменить, когда команда обороняется, во втором тайме времени на атаку у нас почти не было. К тому же Барселона хорошо держала мяч.

- На твой взгляд, сегодня Динамо показало максимум своих возможностей?

- Я бы так не сказал, но играть с такой командой, как Барселона, очень тяжело. У них даже невозможно отобрать мяч! То, как испанцы играли сегодня, - просто фантастика.

- Можно ли сказать, что сегодняшний матч был самым сложным для Динамо в Лиге Чемпионов?

- Да, но тяжелым был и поединок с Интером. Каждый матч Лиги чемпионов труден по-своему.

- В раздевалке нашли виноватых?

- Нет. Я думаю, таких нет. Кого можно винить в том, что нам забили со штрафного?

- Справедливо, что в Лиге Европы будет играть Рубин, а не Динамо?

- Не скажу, что Рубин плохая команда, они все-таки смогли обыграть Барселону. Но когда испанцы играют так, как сегодня, думаю, в мире не найдется ни одной команды, способной нанести ей поражение.

- Каковы, на твой взгляд, шансы Рубина в Лиге Европы?

- Тяжело сейчас сказать. Могу только пожелать им удачи.

- Чего в этом сезоне не хватило команде для более удачного выступления в еврокубках?

- Концентрации и, наверное, удачи. Поэтому мы и закончили свои выступления так рано.

Джерело: ФК Динамо (Київ)