И. Суркис: "Я бы не сказал, что это трагедия"

фото Ильи Хохлова, Football.ua

После матча президент Динамо Игорь Суркис традиционно вышел к журналистам. Лидер клуба был расстроен результатом, но трагедии из происшедшего делать не стал:

- Я бы не сказал, что сегодняшнее поражение – трагедия. Жизнь продолжается. Если сравнить Динамо и Барселону, у меня сложилось впечатление, что сегодня мы играли с инопланетянами. Нужно делать выводы и усиливаться, чтобы мы могли играть с такими командами на равных. А то такое чувство, что испанцы вообще играли в полсилы. Жаль, конечно, что у нас не будет еврокубковой весны, но это футбол. Нужно пережить и двигаться дальше.

- То есть, вы не разочарованы?

- Конечно, разочарован, так же, как и тренеры, и футболисты, но что я могу сделать? Трагедия – когда что-то случается с близкими людьми, трагедия – то, что произошло в Перми. А сегодняшнее поражение я бы так не называл.

- Несколько слов об игре. Оцените первый гол.

- Что тут оценивать? Барселона не забила бы этот гол, забила бы другой. Вы же все сами видели, невозможно играть в футбол, когда команда-противник 77% времени владеет мячом. Я еще раз хочу сказать, эта команда с другой планеты. Мы заняли четвертое место в группе, значит выступление в Лиге чемпионов в этом году для нас можно считать неудовлетворительными.

- Задача выиграть Лигу чемпионов в ближайшие три года остается в силе?

- Это нужно у Валерия Георгиевича спросить.

Джерело: ФК Динамо (Київ)