Вукоевич: "В Лиге Европы сможем дойти до финала"

Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Полузащитник Динамо Огнен Вукоевич поделился своим мнением перед игрой с Барселоной.

- Мы действительно, не лучшим образом играли против запорожского Металлурга и Черноморца в последних турах чемпионата Украины, но такие команды вдесятером отходят в защиту, и что-то предпринять против этого за 90 минут крайне сложно. Если бы в одной из этих игр мы забили быстрый гол, вы бы увидели, что к концу матча, счет был бы 3:0 или 4:0. Я уверен в этом на 100%.

- Эти матчи как-то повлияли на уверенность команды перед противостоянием с Барсой?

- Нет, у нас матч года против Барселоны. Первая часть сезона была для нас очень тяжелой, многие футболисты Динамо играли на нескольких фронтах – и во внутреннем чемпионате, и на евроарене, и за свои национальные сборные. Но такой матч бывает только один раз, поэтому, несмотря ни на усталость, ни на какие другие проблемы, все футболисты на протяжении 90 минут будут выкладываться на 200 процентов.

- Если Динамо выйдет в Лигу Европы, ты воспримешь это, как неудачу?

- Если так случится, думаю, Динамо в этом турнире дойдет до конца. Учитывая то, что в прошлом году мы закончили борьбу в полуфинале, в этом, считаю, сможем сыграть в решающем матче. У нас очень тяжелая группа, в отличие от остальных квартетов, в не представлены только чемпионы своих стран, поэтому, считаю, выход в Лигу Европы - вполне приемлемый результат.

- Сейчас о Лиге Европы пока не думаете?

- Сегодня нет, но завтра все может быть.

Джерело: ФК Динамо (Київ)