Вукоевич: "Мы никого из них не боимся"

фото Ильи Хохлова, Football.ua

Хорватский полузащитник дал комментарии накануне решающей встречи группого этапа Лиги Чемпионов с Барселоной.

"Мы осознаем сложность нашего задания, ибо играть нам предстоит с сильнейшей командой мира. В предыдущих матчах Лиги Чемпионов мы продемонстрировали на что способны - например, потрясающий второй тайм с Рубином или отличное начало встречи с Интером. На данный момент мы взяли пять очков в тяжелейшей группе и будь мы чудь удачливее - были бы в таблице намного выше. Но сейчас времени для сожалений нет - нужно выходить и показывать наш лучший футбол. Если мы сделаем это, то добьемся своего".

"Уверен, Газзаев выберет правильную тактику. Он классный специалист. Насколько я знаю, мы будем действовать по всей ширине поля, прессинговать, чтобы воспрепятствовать контролю мяча Барселоной, чем обычно она занимается. И нам нужно быстро сыграть на контратаках".

"В Барселоне мы хорошо отыграли 25 минут и содали несколько неплохих возможностей, но первый гол Лионеля Месси выбил нас из колеи. На сей раз все будет по-иному - мы будем играть при наших фанатах. И для нас, и для них это матч года. И мы будем биться, не щадя себя".
 

"У них много мировых звезд, самой яркой из которых является, конечно, Месси. Вне сомнений, лучший игрок мира. Также Хави, Иньеста, Ибрахимович и другие не менее опасны. Впрочем, мы никого их них не боимся" - сказал Вукоевич в интервью официальному сайту УЕФА.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА