Хиддинк: "Ради победы прольем кровь"

Фото Reuters

Наставник Челси, естественно, остался доволен итоговым счетом на Камп Ноу.

"Если посмотреть на то, каких результатов в последних матчах добивалась Барселона, то мы довольны счетом, - говорит Гус Хиддинк. - Каталонцы впервые в этом сезоне не сумели отличиться на своем поле, что, безусловно, можно считать достижением для нас. Мы старались играть дисциплинированно, тактически грамотно, особенно это касается действий в обороне".

"Однако в первом тайме мы никак не могли зацепиться за мяч, часто просто выбивая его подальше от своих ворот. После перерыва мы действовали лучше, начали, наконец, играть. Хочу похвалить своих подопечных за то, что сумели добиться такого результата, однако в ответном поединке мы должны выглядеть лучше. Сегодня не такое уж большое значение имеет тот факт, где именно ты играешь - дома или на выезде. Так что еще ничего не решено. Но, повторюсь, мы добились хорошего результата в поединке с хорошей командой".

"Петр Чех неплохо поработал. Он сделал несколько приличных сейвов. Также скажу, что Босингва был на высоте. На левом фланге ему немало помогал Малуда. Когда же Месси все же удавалось прорваться в штрафную площадь, там ситуацию контролировал Джон Терри".

"В таких матчах необходимо играть храбро и с умом. Именно так действовал Терри - он вдохновил партнеров. Мы можем играть лучше, когда контролируем мяч, однако с Барселоной это не так-то просто. Моя команда обладает мужеством и готова пролить много крови ради победы. Психологически парни очень сильны", - завершил голландец.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА