Феррейра: "Порту по силам выйти в полуфинал"

Жезуалду Феррейра

Главный тренер Порту Жезуалду Феррейра прокомментировал игру против МЮ.

"Я бы хотел поздравить своих игроков, поскольку они заслужили этот результат. Мы ни на секунду не забывали, что играем против действующих чемпионов мира и Европы, но вместе с тем пытались доставить им проблемы и сумели этого добиться. Это хороший результат перед ответной встречей на Драгау, однако исход противостояния еще не предрешен".

"Было очень приятно видеть у Фернандо и Сиссохо, по сути еще мальчишек, такие амбиции, зрелость и концентрацию. Это значит, что с этой командой можно еще много работать. Пробиться в 1/4 финала было непросто, но мы заслужили свою путевку. Мы никогда не виним отдельных игроков. В нашем случае пропускает команда и забивает команда. Мы стараемся объяснить игрокам их ошибки, но на этом вопрос закрывается".

"Как минимум в первом тайме мы атаковали опаснее МЮ и заработали больше угловых. После перерыва пришел уже наш черед сдерживать атаки соперника, чем мы и занимались. Команда очень хорошо отреагировала на второй гол хозяев - мне очень приятно, что футболисты не опустили рук. Прекрасно осознаю, что мы создали больше голевых моментов, хотя мячом чаще владел соперник. Теперь нам нужно побеседовать с игроками и убедить их в том, что дома Порту способен добиться даже более прекрасного результата".

"Нам по силам выйти в полуфинал. Участие в четвертьфинале Лиги чемпионов - не рядовое достижение, но мы попытаемся сделать еще один шаг. Мы осознаем силу МЮ и понимаем, что в ответной игре манкунианцы предстанут совсем другой командой. Все дело в том, что теперь Юнайтед нужно выигрывать или добиваться более результативной ничьей, чем на Олд Траффорд. Впрочем, что бы ни случилось, моя команда заслуживает самых добрых слов за сегодняшний матч".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА