Ресино: "Форлан просто устал"

Абель Ресино

Абель Ресино считает, что судьи лишили его команды пенальти за фол на Симау.

"Пенальти был стопроцентный. И неизвестно в каком ключе пошла бы игра после этого", - говорит наставник.

Всех удивило отсутствие в стартовом составе лучшего бомбардира команды Диего Форлана. У Ресино на это две причины. "В первом тайме нужно было сделать акцент на оборону, потому мы решили сыграть с одним форвардом. А поскольку у Форлана в последнее время накопилась большая усталость, он начал игру на скамейке запасных".

"Нам нужно было забивать после домашней ничьей, но после матчей с Барселоной и Реалом мы могли не выдержать открытого футбола, ведь отдали там много сил. Нужно было охладить игру, и в спокойном темпе искать свои шансы".

"Мы играли значительно лучше, чем в первом матче в Мадриде. Однако Порту здорово действовал в обороне, не позволяя нам особо развернуться у их ворот".
 

Джерело: Marca