Спаллетти: "Заслужили пройти дальше"

Фото Reuters

Рома только в серии пенальти уступила лондонскому Арсеналу...

"Моя команда может гордиться проделанной работой, Рома продемонстрировала высокий уровень игры, - сказал после матча Лучано Спаллетти. - Возможно, мы заслуживали большего, но дело дошло до серии пенальти, а это уже лотерея. Когда ты проигрываешь подобным образом, можешь покидать поле с высокоподнятой головой".

"Сегодня получился очень эмоциональный вечер, но на скамейке я чувствовал себя расслабленным, потому что больше ничего не мог сделать. Вся работа была проделана до матча. Да, мы надеялись пройти дальше и абсолютно этого заслуживали, но не сложилось..."

Превосходство английских клубов над итальянскими тренер объяснил так: "Это означает, что команды из Англии нашли необходимый баланс в матчах подобного уровня. Они сильны ментально и не боятся прессинга, идеально сочетая физические кондиции с техникой".

Слова Моуриньо: "Вся Италия счастлива, что Интер вылетел": "Лично я разочарован неудачей как Интера, так и Ювентуса. Я видел игру туринцев, думаю, они заслуживали большего. Также хочу принести извинения нашим болельщикам, которые с надеждой пришли на стадион, мы старались, но..."
 

Джерело: Football Italia