Динамо - Фенербахче. Наши под микроскопом

Фото Ильи Хохлова Football.ua

Football.ua оценивает действия игроков Динамо во вчерашнем матче плей-офф Кубка УЕФА.

Станислав Богуш (оценка - 6,5). Спокойно и уверенно. Игроки Фенербахче нечасто тревожили Стаса, нанеся всего несколько не самых опасных ударов. Он "развлекался", как мог - выходил на навесные передачи, подчищал защитников.

Бетао (оценка - 6,5). Неплохо. Можно сказать, хорошо. Правда, ему здорово помог Угюр Борал, вышедший в неправильных бутсах в первом тайме. Здорово справлялся и с забегавшим в те края Роберто Карлосом.

Папе Диакате (оценка - 7,5). Обычно в паре защитников лучше выглядит Михалик, но вчера солировал сенегалец. Прерывал практически все передачи в штрафную своей команды, умело командовал действиями обороны. Наравне с Милевским был лучшим на поле в этот вечер.

Тарас Михалик (оценка - 6,5). Чаще других оказывался рядом с главным форвардом Фенера Гуисой. Тому приходилось уходить далеко вглубь, чтобы не забыть, что такое мяч. Разумеется, в своем стиле несколько раз сыграл самоотверженно.

Андрей Несмачный (оценка - 5,5). Если у Фенербахче что-то и получалось в атаке, то исключительно на правом фланге. В первом тайме Гекхан Генул вовсе ощущал себя в домашней обстановке, постоянно проходил динамовского капитана и пытался угрожать. После перерыва таких шансов стало меньше, но бывало проскакивали.

Огнен Вукоевич (оценка - 7,0). По телевизору игра хорвата едва заметна. Однако на стадионе все меняется. Выполнил огромный объем работы, постоянно страховал своих партнеров, прерывал атаки соперника. А вы помните, кто такой Алекс? Разве он вчера играл? Не видел.

Тибериу Гиоане (оценка - 5,5). В принципе, логичное объяснение есть всему. Если Гиоане носиться по полю за двоих, то и процент брака должен в эквиваленте. Четыре из пяти передач румына были неточными, много неоправданных нарушений и опрометчивых решений. Благо, было кому выгребать.

Роман Еременко (оценка - 7,0). Наверное, лучший матч финна в Динамо. И дело тут не только в победном голе. Обычно Роман в матчах Лиги выглядел несколько взволнованным, отдавал передачи, будто просто хотел избавиться от мяча. Вчера здорово отработал в отборе и неплохо помогал партнерам в развитии атак. Принес победу, в конце концов.

Флорин Чернат (оценка - 4,5). Купил всех своим выходом на замену с Днепром. Но своим шансом не воспользовался. Абсолютно выпал из командной игры, не принимал участия в розыгрыше атак. Думается, не все функции Алиева достались Фло, однако и играть в тени наверняка ему не говорили.

Артем Милевский (оценка - 7,5). Милевский обещал играть и за себя, и за того парня. Правда, перед ним был еще один парень, за которого нужно было работать. Сквозь зубы Артем сделал и это. Отдал голевую передачу, постоянно нагнетал обстановку у ворот соперника. Молодец, что тут еще скажешь.

Исмаэль Бангура (оценка - 4). "Меняй его на х..."© Под этими словами Милевского еще в середине первого тайма хотят подписаться многие. Если Чернат и Гиоане играли в свой собственный футбол, но при этом не сильно мешали партнерам, то Бангура всегда был в центре событий, на него играли партнеры. Его решения человеческой логике неподвластны. Марсианин.

Малхаз Асатиани (оценка - 6). Вышел еще больше сцементировать игру в центре поля. Пару раз пробежался к штрафной противника, а потом окопался в районе центрального круга и старался не пропускать противника.

Артем Кравец (оценка - 5,5). Добавил активности вперед. Играл больше на команду. Но такие моменты нужно реализовывать. Наверное, многие тогда вспомнили и выход два в одного защитника против Арсенала и штангу Вукоевича с Порту.

Игорь Бойко, Football.ua