Рома занимает первое место в группе А

Бриги забивает первый гол, АР

Римляне без проблем одолели французское Бордо.

Итальянцам хватило бы и одного очка, чтобы пройти в плей-офф, но Волки не стали усложнять себе жизнь и, спокойно одолев Бордо, попали в 1/8-ю финала с первого места, тем самым обезопасив себя от встреч с лидерами остальных групп.

Лоран Блан так и не рискнул выйти на решающую игру с двумя нападающими, отрядив в атаку одинокого Шамаха. нужно сказать, что ставка не сыграла, даже когда на поле уже было четверо форвардов - оборона хозяев оказалась им не по зубам.

У римлян активничал Баптишта, который отметился дублем в первом матче команд, и в первом тайме Бестия пару раз заставил заволноваться вернувшегося в строй Ульриха Раме, но ударам бразильца чуть не хватило точности. Также выделялся Жереми Менез - дебютный гол в Серии А явно пошел талантливому французу на пользу. Он регулярно обыгрывал и оставлял в дураках своих оппонентов, но к острым моментам до перерыва это так и не привело.

Жирондинцы смотрелись довольно мало - защита следила за Шамахом, Бриги и Де Росси не дали развернуться Гуркюффу. Вот и сводились атаки гостей к дальним ударам бразильцев Фернандо и Вендела - безуспешным, надо сказать.

Второй тайм подопечные Блана неожиданно начали очень резво, и Дони с Жуаном и Мексесом пришлось поработать. Особенно стоит отметить, как Филипп снял мяч с ноги уже готового забивать Гуркюффа.

Но у Ромы остались контратаки, которые и решили исход матча. Баптишта заметил на правом фланге Перротту, тот прострелил, и Маттео Бриги оставалось лишь попасть в ворота. Что он и проделал, как дважды в матче прошлого тура с Клужем. Ну а затем Менез вывел на свидание с Раме Тотти, и капитан удвоил преимущество Волков.

Джалло-росси на собственном примере доказали, что судить о шансах команды по началу турнира не стоит. Помните, как они влетели Клужу? Вот. И где теперь румыны, а где итальянцы.

Егор Лукьянов,  Football.ua


Рома - Бордо 2:0
Голы: Бриги, 61, Тотти, 79

Рома: Дони, Пануччи, Жуан, Мексес, Риизе, Бриги, Де Росси, Менез (Сисиньо, 79), Перротта (Писарро, 89), Баптишта, Тотти (Вучинич, 87)

Бордо: Раме, Шальме, Планю, Диавара, Жюрьетти, Гуффран (Кавенаги, 57), Фернандо, Диарра, Вендел (Белльон, 69), Гуркюфф, Шамах (Жуссие, 69)

Предупреждения: Бриги - Шальме, Жюрьетти, Диавара