Богуш: "Возможно, дело в концентрации"

фото fcdynamo.kiev.ua

Вратарь Станислав Богуш за время выступлений в Динамо впервые пропустил два мяча в одном матче. Тем не менее, после матча Стас нашел в себе силы и ответил на вопросы журналистов.

- Как считаете, в том моменте, когда нам забивали второй гол, защитнику следовало нарушать правила?

- Сейчас очень тяжело по горячим следам разбирать тот момент, мы сделаем это позже. Вообще, думаю, нужно было нарушать правила, но с этим футболистом изначально никто не играл и даже не стоял рядом. В этом и заключалась основная ошибка.

- Как бы вы могли оценить шансы Динамо на выход из группы?

- Сейчас борьба ожесточилась, особенно после ничьи Арсенала с Фенербахче. Теперь три команды имеют равные шансы на выход в следующий этап Лиги чемпионов. Жаль, очень жаль, что мы потерпели неудачу, ведь могли выиграть и практически обеспечить себе выход из группы.

- Какой была первая реакция Семина после матча? Разочарование или он, прежде всего, похвалил за хорошую игру?

- О какой хорошей игре вы говорите? На табло остается результат, а в нем сегодня нет для нас ничего хорошего.

- С чем связан тот факт, что Динамо часто пропускает на последних минутах?

- Сложно сказать. Возможно, дело в концентрации. Кроме того, нам действительно не хватает опыта выступлений на таком высоком уровне. У нас команда достаточно молодая, многие ребята, в том числе и я, впервые играем в Лиге чемпионов. Если в чемпионате Украины соперники часто прощают нам ошибки, то в Лиге чемпионов подобного не простит никто.

- Первый гол случился после подачи со штрафного. Вы могли выйти на тот мяч?

- Нет. Была силовая низкая подача, поэтому до мяча я бы не добрался. А ребята, конечно, должны были плотнее играть с соперниками и не дать им возможности пробить по воротам.

- Если сравнить португальский поединок и киевский, в чем между ними отличие?

- У нас было преимущество, за исключением отдельных игровых отрезков. Кроме того, мы создали больше голевых моментов, чем соперник. Проблема в том, что мы их не реализовываем.

- Сегодня Порту был сильнее, чем в первом матче?

- Мне так не показалось.

- Ничья была приемлемым результатом. Возможно, в конце стоило просто подержать мяч?

- Сейчас можно много рассуждать о том, что и как можно было сделать. Но игра уже окончена. По свежим следам тяжело сделать разбор моментов. Будем двигаться дальше, ведь огорчаться и унывать нет смысла. Да, неприятно, но шансы пройти дальше у нас все равно есть, поэтому мы будем делать для этого все возможное.

- Что изменилось в игре Порту по сравнению с первым матчем?

- Я уже говорил, что не хотел бы сейчас что-то анализировать.

- То, что вы пропустили два мяча, не пошатнет вашу уверенность?

- Нет. Это футбол, в нем бывает еще и не такое. Ничего страшного.

- Вы были признаны лучшим игроком в октябре по версии газеты Команда. Знали об этом до игры, и как вы относитесь к подобным опросам?


- Нет, не знал, от вас слышу об этом впервые. Конечно, очень приятно, но было бы еще лучше, если б сегодня мы добились победы.

Джерело: ФК Динамо (Київ)