Адвокат: "Забивали голы, когда это было необходимо"

Дик Адвокат, фото Reuters

Главный тренер Зенита Дик Адвокат после выездного матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с БАТЭ (2:0) выразил мнение, что его команда забивала голы в те моменты, когда это было больше всего необходимо.

- Я уже говорил, что эта игра является ключевой и проигравший лишается почти всех шансов на продолжение борьбы и выход в следующую стадию. Я доволен игрой своей команды и тем, что нам удалось добиться столь важной победы.

- Как вы считаете, Пюигренье подвел команду или судья предвзято отнесся к вашему защитнику?

- Я весьма удивлен. В принципе не говорю о судьях, но вчера видел игру Рома - Челси, которую обслуживал очень опытный арбитр, а на нашу встречу был назначен судья, у которого, может, и было два-три матча на таком уровне, но все равно опыта у него еще недостаточно. И на игры такого уровня надо назначать судей, как и на матчи Ромы, Челси, Ливерпуля и так далее. Этого заслуживали обе команды.

- А что стало ключевым моментом в игре?

- Ключевым моментом нашей игры было то, что нам удалость забить голы именно тогда, когда это было необходимо.

Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ:

- Как бы вы интерпретировали тот факт, что в первом тайме Зенит заработал 19 фолов, а БАТЭ - два?

- Мы обратили на это внимание в перерыве. Мы играли с каким-то почтением к сопернику. Сфоли Лихтарович на чужой половине поля, мы бы не получили контратаку, после которой был забит первый гол. Не всегда побеждает тот, кто имеет положительную статистику.

- Сохранит ли ваша команда мотивацию на два последних матча группового этапа?

- Мотивацию мы сохраним однозначно. Мы уже встречались и с Ювентусом, и с Реалом и накопили некоторый опыт, пусть и отрицательный. Однако и он ценен.

- В первом тайме ваша команда создала несколько острых моментов после розыгрыша стандартных положений. Вы специально готовили эти варианты для Зенита?


- Не хотел бы раскрывать все секреты. Но просто так ничего не получается. Не скрою, за счет стандартов нам хотелось забить гол в этом матче. Не получилось, но мы были близки к этому. Это футбол, не всегда тебе фартит. Например, в первом матче голевых моментов у Зенита было больше, чем сегодня. Но тогда была ничья, а теперь при равной игре они победили.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА