Президент Ювентуса: "Мы вернулись"

Джованни Коболли Джильи

Президент Ювентуса Джованни Коболли Джильи считает, что такие вечера, как сегодня, дают понять, что Бьянконери вернулись на свое место после нескольких лет вынужденной ссылки.

В этом году Ювентус вернулся в еврокубки, заняв третье место в Серии А. В 2006-м Бьянконери потеряли место в Лиге Чемпионов и были сосланы в Серию Б в результате коррупционного скандала. Сегодня же Ювентусу предстоит сразиться с мадридским Реалом, который две недели назад они обыграли в Турине.

“Для каждого из нас это как международный дебют на прекрасной арене,” заявил президент клуба. “Вечер будет очень эмоциональным, ведь этот стадион - уникален. Я не хочу прозвучать слишком оптимистично, но мы можем пройти дальше вне зависимости от сегодняшнего результата.”

На вопрос, верит ли он в то, что Бьянконери могут выиграть на Бернабеу, Коболли Джильи ответил: “Скажем так: я верю в Ювентус. За несколько прошлых игр мы четко заявили о своих намерениях. Мне очень понравилось, как мы сыграли с Ромой. После матча в раздевалке было понятно, что все игроки уже сконцентрированы на матче в Мадриде. Реал будет играть очень плотно, но я уверен, что Ювентус сможет сыграть хорошо. Мы будем играть, как лидеры группы.”

Джерело: Football Italia