Вердер: что это было?

Карагунис празднует успех, АР

Очередной матч самой безумной команды в мире. Две недели назад Вердер играл в Лиге Чемпионов против Панатинаикоса. Играл не слишком хорошо, не слишком уверенно, но ничью 2:2 все-таки смог выцарапать - в последние десять минут.

Для обоих команд этот поединок был стратегически важным. Вердер не слишком хорошо стартовал в новом сезоне Лиги Чемпионов, сыграв три поединка первого круга вничью. Ну, тут уж кто как будет судить - можно расценивать эти три результата совершенно по-разному.

Мнение первое. Ничьи с Панатинаикосом и Интером на выезде - крайне положительный результат.

Мнение второе. Да, конечно, положительный, но как можно было сыграть вничью с киприотами? Правда, и сам Интер сегодня дал наглядный ответ на вопрос "как?".

В чемпионате Бремен после нескольких очень неудачных поединков наконец-то сумел победить. Музыканты камня не оставили от Герты, разнеся ее со счетом 5:1. Несмотря на это, вряд ли кто-то бы решился дать прогноз на поединок бременской команды. Это безумное занятие лучше оставить для других безумцев... Или для них же самих.

У Панатинаикоса ситуация так же не лучшая, в том числе и в родном чемпионате. Тен Кате пока слабо себя проявляет в качестве главного тренера, оставляя о себе впечатление исключительно помощника, человека на вторых ролях.

Матч с самого начала проходил под полным доминированием гостей. Интересно, как на это реагировал в душе Клаус Аллофс. Были и перекладины, штанги... Были и активные действия, удары, проходы, прорывы. Практически в начале второго тайма все эти действия приносят результат: отличился Манциос.

Как всегда, перестроиться подопечные Шаафа после пропущенного гола не могут.

Проходит не слишком большое время с первого гола, чуть больше десяти минут... Карагунис. 0:2. Смысла разбирать эпизоды даже нет. Можно разобрать разве что безумные замены Шаафа, который сначала выпускает Фритца после перерыва, а потом его же заменяет на абсолютно деревянного и совершенно непонятного Бубакара Саного.

Впрочем, Шааф всегда славился своими гениальными тактическими ходами по ходу встречи. Его знаменитый ход с четырьмя нападающими во втором тайме неудачно складывающегося поединка - это уже фирменный стиль. Иногда соперник не понимает этого откровенного бреда...

Писал-писал это как журналист. Ну, мы часто пишем по ходу игры. Матч уже приближался к завершению, а мы обычно в это время уже сосредотачиваемся на тексте. Слышу крик турецкого комментатора и понимаю, что Бремену настал конец.