Спортинг - Шахтер. Прогнозы

Анатолий Заяев

Предлагаем вашему вниманию мнения специалистов накануне важнейшей игры горняков в Лиге чемпионов.

Анатолий Заяев, заслуженный тренер Украины:

0:2

"Для Шахтера чемпионат Украины уже провален. Поэтому горняки все силы бросят на успешное выступление в Европе. Учитывая, что в Лиссабоне наш клуб не устроит даже ничья, хочется верить - донетчане сыграют агрессивно. Правда, по-прежнему тревожит надежность обороны оранжево-черных - в этой линии они действуют очень нервно и в последнем матче умудрились пропустить дома даже от Зари.

Владимир Сальков, заслуженный тренер СССР:

1:2

"Шахтеру придется неимоверно трудно в поединке с Порту. Горняков спасут только результативные действия в атаке. В последних матчах чемпионата Украины донетчане стабильно забивают, и, похоже, им удалось сбросить тяжелый психологический груз неудач. Понятно, что хозяева поля будут давить, но поймать португальцев на контратаке не так уж и сложно..."

Сергей Коновалов, экс-игрок Динамо:


1:2

"Спортинг, думаю, будет действовать так же, как и в Донецке - осторожно, дожидаясь ошибки оппонента. А вот Шахтер свою тактику изменит: горняки сыграют более открыто. Мячей в данной встрече мы увидим поболее, чем в первом поединке этих команд. Для донетчан не должно быть разницы, где побеждать, ведь на таком уровне фактор своего поля нивелируется".

Обратимся к истории

До этого Шахтер в еврокубках трижды играл в Португалии - проиграл Порту (2:3, сезон-1983/84), выиграл у Боавишты (3:2, 1997/98) и Бенфики (1:0, 2007/08).

Джерело: Газета Команда