Луческу: "Нужно не допустить детских ошибок"

Фото shakhtar.com

Примерно за сутки до начала матча со Спортингом футболисты донецкого Шахтера в соответствии с регламентом провели тренировку на стадионе Жозе Алваладе.

Стоит отметить, что накануне из Донецка в столицу Португалии прибыла внушительная армия болельщиков. Своей активной поддержкой во время тренировки дончане помогли горнякам почувствовать себя в Лиссабоне как дома.

Немногим ранее Мирча Луческу и Фернандиньо ответили на вопросы журналистов в рамках предматчевой пресс-конференции.

- Господин Луческу, как вы собираетесь победить завтра Спортинг, если Шахтер в последних играх неизменно пропускает?

- Естественно, мы не собираемся завтра пропускать. Нам нужно так организовать завтрашнюю игру, чтобы выиграть. Мы могли победить в Донецке. Не получилось, допустили одну ошибку, после которой нам Спортинг забил гол. У нас же было 4-5 моментов, после которых мы могли забить. К тому же моральный дух команды после матча против Барселоны был на недостаточном уровне.

Сейчас команда находится в неплохом моральном состоянии. Будем надеяться, что в Лиссабоне мы сыграем лучше. Спортинг - хорошо организованная команда, в особенности в оборонительных порядках. После положительного результата в Донецке соперники будут играть осторожно. Нам же нужно сыграть так, чтобы не допустить детских ошибок.

- Есть ли вариант с появлением завтра Луиса Адриано?


- Возможно, что и он появится.

- В каком моральном состоянии находится команда после домашней победы в чемпионате?

- После победы, конечно, всегда присутствует энтузиазм и большая уверенность. Думаю, что команда находится в хорошем состоянии.

- Можно ли рецепт успеха победы над Бенфикой применить в завтрашнем матче со Спортингом?

- Эти игры отличаются друг от друга. У нас практически сохранилась та команда, которая смогла победить Бенфику на выезде. Нашим игрокам добавился год дополнительного опыта.

Естественно, после победы в Донецке Спортинг имеет преимущество и может позволить себе контролировать игру. Соперника удовлетворит ничейный результат, а Шахтер устроит только победа.

- Вопрос к Фернандиньо. То, что завтрашняя игра будет во многом решающей, помогает настроить команду на победу или все-таки создает эффект нервозности?

- Команда готова к матчу и чувствует себя спокойно перед завтрашней игрой.

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)