Сколари: "Если бы Рома забила первой - могла выиграть"

Луис Фелипе Сколари, фото AP

Главная мысль пресс-конференции Фелипе Сколари после матча с Ромой была нехитрой. Приятно побеждать, когда игра идет, но еще приятнее, когда в матче столько сложностей.

Команда Сколари провела шестой сухой матч подряд. Матч с Ромой выдался сложным, победный гол был забит лишь в конце игры после подачи углового.

"Очередная победа добавляет нам уверенности в себе, и это важно. Временами игра нам не давалась, но тактически футболисты сыграли безупречно", - сказал Сколари.

"Матч был не очень красивым, но, думаю, из просмотра матча зрители поняли, что футболисты сыграли хорошо. Я и Спаллетти выпустили своих футболистов на поле, чтобы они выиграли сегодняшний матч. Если бы Рома забила первой, они могли бы и победить".

"Да, матч не был красивым, но и мы, и Рома сыграли хорошо".

"Рома придерживалась своей обычной тактике, согласно которой Тотти играет как в полузащите, так и в атаке. Сколари объяснил, что изучал манеру игры соперника и считает ее разнообразной.

"Рома не только защищается. Она играет в футбол. В каждом матче, который я просмотрел, они не только защищались, но и атаковали. При этом у них нет одного нападающего, эдакого девятого номера, который все время стоит в штрафной".

Джерело: ФК Челсі