Реал едет в Россию за победой

Фото AP

После субботней победы над Бетисом в гостях со счетом 2:1, своим мнением о завтрашней встрече с Зенитом поделились футболисты Реала.

- Зенит в последнее время заметно прогрессирует. Вы не обеспокоены этим в преддверии матча в Санкт-Петербурге? - вопрос полузащитнику Рубену де ла Реду.
 
- Зенит - очень быстрая команда. Надо это учитывать, особенно принимая во внимание то, что он играет на своем поле, где его будут поддерживать болельщики. Нам предстоит очень сложная игра. Хотя у нас каждый игрок тоже кое-что из себя представляет.
 
- Кому из соперников следует уделить особое внимание?
 
- Зенит - это не только Аршавин. Очень хороша вся команда, и мы должны сильно постараться, чтобы добиться победы.
 
- Ничья вас удовлетворит?

 
- Мы - Реал, команда с амбициями, которая играет на победу в любом матче. Мы уважаем Зенит, но наша цель - победа. Этот матч очень важен для нас.
 
- Приберегли голы для Зенита после победы над Спортингом из Хихона - 7:1?
 
- Наша команда тем и хороша, что забивать умеют все. И мы умеем выигрывать сложные матчи.
 
- Реал сейчас играет в напряженном ритме. Усталось ощущается?
 
- Победа в Лиге чемпионов - одна из задач клуба на сезон. Тут уж не до усталости. Тем более что гостевая победа над Бетисом нам очень многое дала в моральном плане.
 
А вот что думают о матче с чемпионами России защитники Реала Серхио Рамос и Пепе.
 
- Последние успехи в чемпионате придали нам уверенности в преддверии матча с Зенитом, - сказал Серхио Рамос. - В Лиге чемпионов все игры сложны, но мы едем в Россию за победой. Чтобы добиться ее, наш коэффициент полезного действия должен быть максимальным. Любая ошибка в Санкт-Петербурге может стать роковой.
 
- Зенит - сильная команда, укомплектованная классными игроками, - считает Пепе. - Думаю, нам придется приложить максимум усилий, чтобы привезти из России три очка, тем более что Зенит играет дома при своих болельщиках. Победить Реал мечтают все. Но мы сильны духом, предельно мотивированы и тоже очень хотим выиграть.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс