Джеррард переигрывает Марсель

Стиви Джи, фото Reuters

Дубль капитана Красных Стивена Джеррарда помог подопечным Бенитеса отпраздновать победу на Велодроме.

Ливерпуль на классе добыл победу на марсельском Велодроме. Матч выдался напряженным, но в то же время динамичным и красивым.

Особенно порадовал тайм первый, который Красные провели очень сильно. В дебюте матча команды больше присматривались друг к другу, мало думая об атаке, но ближе к середине раскочегарились. Первый опасный момент можно записать в актив гостей - Куйт и Бабель закрутили голландскую карусель на подступах к штрафной Марселя, но последний с убойной позиции пробил выше ворот. Через пару минут уже хозяева ответили блестящей комбинацией, которая и принесла результат! Мбами со своей половины поля отдал в центр на Шейру, тот сначала подбросил мяч себе, а затем с разворота отдал на ход убегающему на свидание с кипером Цана. Албанский капитан хозяев без проблем переиграл Рейну. 1:0.

Но ликовал Велодром совсем недолго. Сумасшедший мяч записал на свой счет Джеррард! Стиви Джи в касание (!) метров с 25-ти так закрутил мяч в дальнюю девятку, что будь в воротах французов тридцать два Манданды - не спасли бы. Просто блеск! Кто не видел этого мяча - обязательно посмотрите.

Еще через пару минут Бабель расшатал неуклюжего Зубара своими финтами, на что защитник Марселя ответил просто - просто сбил голландца. Стопроцентный пенальти. Зубар еще пытался что-то подрассказать рефери. Джеррард с точки забивает от штанги. Но что это? Плаутц просит перебить. Практически идентичный удар, только без участия стойки ворот. 1:2 - и Красные уже впереди.

После гола номер два Ливерпуль закрылся и почти все время до конца поединка просидел в обороне. Французы атаковали, но им не хватало собранности, концентрации, точности при завершении атак и где-то элементарного везения. Зиани, Коне и Ньянг не использовали как минимум пять хороших моментов дял того, чтобы счет сравнять. После замен Бенитеса в атаке у гостей стало совсем худо, что не помешало Бабелю запороть еще один супершанс. Голландец с линии вратарской что есть силы пробил...в лицо Манданды.

А вот наиболее реальный шанс Марсель упустил на третьей добавленной минуте - Ньянг оказался с глазу на глаз с Рейной, но вместо прицельного удара просто ткнул мяч в ноги киперу.

Ливерпуль добыл победу в своем стиле, а Марсель проявил себя бойцом до последних минут.