Адвокат: "Зенит в Лиге чемпионов все еще аутсайдер"

Как ни крути, настоящее испытание - впереди! Фото AP

Главный тренер Зенита Дик Адвокат накануне старта в Лиге чемпионов выразил мнение, что его команда на европейской арене по-прежнему является аутсайдером.

На групповом этапе соперниками чемпионов России, выигравших также Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, будут Ювентус, Реал и БАТЭ. Первый матч в главном клубном турнире Старого Света питерцы проведут в среду в Турине.
 
"Думаю, то, чего мы добились в прошлом сезоне, наша победа в Кубке УЕФА, - все это было невероятным достижением. Но полагаю, что мы по-прежнему являемся аутсайдерами Лиги чемпионов. В нашей группе есть явные фавориты - Ювентус и Реал. Нам же предрекают борьбу с БАТЭ за третье место", - заметил Адвокат.
 
"Наша группа непростая, но ведь это Лига чемпионов, так что если вы хотите добиваться в ней успеха, нужно быть готовым противостоять командам уровня Манчестер Юнайтед или Ювентуса, - добавил голландский специалист. - Но не вижу никаких проблем. Нужно принимать вызов".
 
"Что касается Юве, то нам нужно еще изучить свежую информацию по этой команде, ведь она не выступала в Европе два сезона. У них есть новые игроки, но есть и Недвед, Дель Пьеро, Трезеге. Их возможности нам прекрасно известны. Если игра у них идет, они могут обыграть кого угодно. Но я верю в то, что Зенит сможет потрепать нервы своему сопернику", - подчеркнул Адвокат.
 
В Европе хорошо известны имена Павла Погребняка, Константина Зырянова, Вячеслава Малафеева и Анатолия Тимощука. Но главной звездой Зенита в Старом Свете считают Андрея Аршавина, который проявил себя на чемпионате Европы.
 
"Андрей не только очень яркий, но и довольно креативный игрок, который может сделать что-то такое, чего никто не ожидает. Не всегда у него все получается, но он может создать гол из ничего. Не так много футболистов могут похвастаться такой способностью. И такой мастер пригодится нам в столь серьезном турнире", - завершил Дик Адвокат.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА