Брюгге
1
Манчестер Сити
5
19 октября
19:45
Бешикташ
1
Спортинг Лиссабон
4
19 октября
19:45
ПСЖ
3
РБ Лейпциг
2
19 октября
22:00
Порту
1
Милан
0
19 октября
22:00
Атлетико
2
Ливерпуль
3
19 октября
22:00
Аякс
4
Боруссия Дортмунд
0
19 октября
22:00
Шахтер
0
Реал Мадрид
5
19 октября
22:00
Интер
3
Шериф
1
19 октября
22:00
Барселона
1
Динамо Киев
0
20 октября
19:45
РБ Зальцбург
3
Вольфсбург
1
20 октября
19:45
Бенфика
0
Бавария
4
20 октября
22:00
Манчестер Юнайтед
3
Аталанта
2
20 октября
22:00
Янг Бойз
1
Вильярреал
4
20 октября
22:00
Лилль
0
Севилья
0
20 октября
22:00
Зенит
0
Ювентус
1
20 октября
22:00
Челси
4
Мальме
0
20 октября
22:00
Вольфсбург
-
РБ Зальцбург
-
02 ноября
19:45
Мальме
-
Челси
-
02 ноября
19:45
Динамо Киев
-
Барселона
-
02 ноября
22:00
Бавария
-
Бенфика
-
02 ноября
22:00
Вильярреал
-
Янг Бойз
-
02 ноября
22:00
Аталанта
-
Манчестер Юнайтед
-
02 ноября
22:00
Севилья
-
Лилль
-
02 ноября
22:00
Ювентус
-
Зенит
-
02 ноября
22:00
Милан
-
Порту
-
03 ноября
19:45
Реал Мадрид
-
Шахтер
-
03 ноября
19:45
Манчестер Сити
-
Брюгге
-
03 ноября
22:00
РБ Лейпциг
-
ПСЖ
-
03 ноября
22:00
Ливерпуль
-
Атлетико
-
03 ноября
22:00
Спортинг Лиссабон
-
Бешикташ
-
03 ноября
22:00
Боруссия Дортмунд
-
Аякс
-
03 ноября
22:00
Шериф
-
Интер
-
03 ноября
22:00

Лига чемпионов-2021/22: все участники турнира

Getty Images

Лучшие европейские лиги определились со своим представительством в главном клубном турнире.

Абсолютно все чемпионаты из категории топ-10 ассоциаций в рейтинге УЕФА подошли ко своему логическому завершению, благодаря чему мы уже можем получить первое представление о будущем составе корзин при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Свой путь в данный турнир успешно удалось проложить следующим командам:

10 чемпионов высших футбольных лиг из ассоциаций 1 – 10 рейтинга УЕФА: Атлетико, Манчестер Сити, Бавария, Интер, Лилль, Спортинг, Зенит, Брюгге, Динамо Киев, Аякс, Бешикташ (так как слот для победителя Лиги чемпионов остается вакантным);

6 команд, занявших второе место в высших футбольных лигах в ассоциациях 1 – 6: Реал, Манчестер Юнайтед, РБ Лейпциг, Милан, Пари Сен-Жермен, Порту.

4 команд, занявших третье место в высших футбольных лигах в ассоциациях 1 – 4: Барселона, Ливерпуль, Боруссия Д, Аталанта.

4 команды, занявших четвёртое место в высших футбольных лигах в ассоциациях 1 – 4: Севилья, Челси, Вольфсбург, Ювентус.

Уже на следующей неделе, с помощью победы над английским Манчестер Юнайтед в финале Лиги Европы УЕФА в Гданьске, испанский Вильярреал может пополнить этот почетный перечень клубов.

В противном случае, судьба прямой путевки для победителя данного турнира окажется такой же, как и у текущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, в финале которого сыграют английские Манчестер Сити и Челси, которые ранее успешно квалифицировались на следующий сезон.

Напомним, что донецкий Шахтер, в качестве второго представителя в данном турнире от Украины, начнет свой путь с третьего квалификационного раунда Пути представителя лиг.

 
Rambler's Top100