Милевский: "Эйфория? Ни в коем случае"

Фото sportdaily.ru

Дуэт нападающих Динамо Артем Милевский - Исмаэль Бангура в матче со Спартаком отработал на 100%.

На счету форвардов четыре результативных удара и затерзанные "спартаковские" защитники. После матча журналистам удалось пообщаться с одним из героев поединка.

- Артем, чувствуешь ли себя героем матча?

- Да нет особо. Мы все сегодня отыграли очень хорошо. В первую очередь хотел бы поблагодарить всех, кто причастен к этой победе: футболистов, тренерский штаб, докторов, массажистов, болельщиков. Сегодня мы в очередной раз доказали, что являемся огромной силой.

- Можешь ли сказать, что это был лучший матч Динамо в сезоне?

- Нет. В сегодняшнем матче многое не получалось, из-за искусственного покрытия ноги сели еще в первом тайме. Всем было тяжело, но каждый старался выполнить установку тренера и вести борьбу по всему периметру поля. Этого нам и не хватает в чемпионате Украины. Если будем и дальше так играть, то очень скоро нам под силу ликвидировать отрыв от лидера.

- Сегодня у всей команды был сумасшедший настрой. А как конкретно ты настраивался на матч?

- Не только Алиев и Шовковский знают о принципиальности противостояния Динамо и Спартака – я также наслышан о легендарных противостояниях и хорошо помню поединки в Лиге чемпионов 14-летней давности. Сегодня все футболисты, которые вышли на поле, объединились единой целью и достигли ее.

- Как бы ты оценил игру своего партнера по нападению Исмаэля Бангура? Сегодня он действовал не очень эгоистично…

- Да, сегодня Исмаэль не только сам забил, но и отдал голевой пас. Я его три раза за это поблагодарил (улыбается). Очень приятно, что он понимает то, о чем мы ему говорим, – а именно больше играть в пас.

- Очень важно, чтобы команда не поддалась эйфории после этой победы...

- Ни в коем случае. В чемпионате мы отстаем от лидера на пять очков, повторный матч с Дрогедой вообще выходит за рамки приличия. Нам нельзя расслабляться, и мы это понимаем.

- Что сказал Игорь Суркис в раздевалке после игры?

- Поздравил с отличной игрой и сказал, чтобы надлежащим образом готовились к следующему матчу.

Джерело: ФК Динамо (Київ)

команди