Аталанта — первая команда, обыгравшая Ливерпуль в основное время на Энфилде с сентября 2018 года

ФК Аталанта, Getty Images

Команда Малиновского добыла историческую победу.

В рамках группового этапа Лиги чемпионов Аталанта сумела на Энфилде обыграть Ливерпуль (0:2).

Все голы были забиты во втором тайме. Сначала на 60-й минуте отметился Иличич, а через четыре минуты голом на свой счет записал Госенс.

Этот матч стал знаковым для бергамасков. Команда Гасперини стала первой, кто сумел одолеть Ливерпуль в основное время на Энфилде с сентября 2018 года.

В последний раз подопечные Юргена Клоппа уступали за 90 минут на домашнем стадионе 26 сентября 2018 в игре против Челси (1:2) в Кубке лиги. Однако было поражение в дополнительное время от мадридского Атлетико в Лиге чемпионов в марте 2020 года (2:3).

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложение на Android!