Каштру: Соломон не должен был сегодня играть, он был травмирован

Луиш Каштру, ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру — о матче против Манчестер Сити (1:1).

Шахтер в поединке пятого тура группового раунда Лиги чемпионов сумел сыграть вничью с Манчестер Сити

Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

"На самом деле, когда я работаю с игроками, я редко смотрю на возраст. Считаю неверным разделять игроков на молодых, на взрослых, на опытных. Я рассматриваю их качества. А качество у них есть. Я хочу говорить обо всех ребятах, они провели хорошую игру. У нас было пятеро игроков до 23 лет. Очень важно смотреть, что игроки с тобой могут прогрессировать и это радует тренера. Они все проявили себя на поле фантастически".

Соломон мог и вовсе не сыграть в матче против Манчестер Сити – он был травмирован.

"Соломон не должен был сегодня играть, он был травмирован. Не помню, в какой игре это случилось. У нас было разрешение от медиков, что он может сыграть 20-25 минут. Я предпочитаю говорить не об одном игроке, а о коллективе. Все ребята в первой линии атаки прекрасно разыграли эту атаку с голом. Я предпочитаю говорить о коллективной составляющей. Я надеюсь, что все ребята будут прогрессировать. Они очень много работают".  

"Честно говоря, любой результат я принимаю нормально. Когда заканчивается матч, есть определенные цифры, и мы должны на них смотреть. Мы могли победить. Сити могли победить. Факт в том, что игра завершилась со счетом 1:1".

"Как мы ожидали, все покажет последний тур. Мы понимали, если проигрываем Динамо Загреб, то вылетаем из Лиги чемпионов. Все решится в последней игре, посмотрим".  

Даниил Сикан дебютировал за Шахтер в Лиге чемпионов. 

"Сикан? Я работал в Академии Порту, я знаю, как работать с молодыми игроками. Я знаю, что они чувствуют. Сикан – отличный игрок, он много работает и старается. Это был очень важный момент для него, для меня, для всей команды. Ему нужна поддержка. Чувствуется семейная атмосфера. Все болеют друг за друга. Я ему сказал напутственные слова", — сказал Луиш Каштру. 

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Манчестер Сити — Шахтер


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.