Каштру: Будучи реалистом, ничья — это то, что больше всего подходит к этой игре

Луиш Каштру, ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру — о матче против Динамо Загреб.

Шахтер спасся от поражения в матче против Динамо Загреб.

"До игры мы хотели победить, но есть определенная история. Это игра. Было несколько происшествий в течение игры. Будучи реалистом, ничья – это то, что больше всего подходит к этой игре. Были моменты, когда мы были лучше. Я смотрел статистические данные, везде баланс, кроме держания мяча – у нас было больше. Динамо фолило 21 раз, мы – 8 раз. Это очень отражает игру. Динамо убивало нашу игру, не давало нам проводить нормальную игру из-за 21 фола".

"Динамо вскрывало наши зоны, и создавали опасные моменты у наших ворот. Была реакция у Динамо на пропущенный гол, как и у нас. И в тот момент, когда они среагировали, мы не смогли проконтролировать фланги. Мы должны были лучше их контролировать. Не контролируя оба фланга, у нас были сложности".

"Во втором тайме мы выглядели лучше, чем в первом тайме. Нам удалось после пропущенного мяча сравнять счет, хорошо среагировали в конце, создали моменты, которые могли нас вывести к победе. Обе команды хотели выиграть, никогда ни одна команда не выходит на поле для ничьей. Статистические данные очень схожи – это приводит нас к ничьей".

"Мы должны были больше проходить линию обороны, они закрыли нам полностью середину и усложнили задачу. Было очень сложно, вскрыть зоны. Была сложная игра. Динамо Загреб были сегодня очень компетентны в обороне. Много моментов не было. Вроде, четыре-пять у Динамо".

"Усталость нарастала, мы решили убрать Болбата и поставить Додо. Выпустив Соломона, мы хотели дать больше динамики. Все произошло, Додо удалось забить гол с другого фланга, атакующая динамика улучшилась, стала более резкой. Я доволен теми игроками, что вышли на поле. Также доволен Витей Коваленко. Ребята сегодня работали буквально на лимите, была очень-очень сложная игра, где мы заработали одно очко. К счастью, нам удалось не дать сопернику выиграть, это будет борьба до самого конца".

"Я думаю, в следующей игре будет Динамо, которое захочет больше держать мяч, и будет Шахтер, который захочет забить гол еще быстрее. У нас будет Шахтер, который захочет три очка в Загребе. Это будет еще одна сложная игра. Пока мы подумаем о матчах чемпионата. У нас впереди сложные поединки", — сказал Луиш Каштру в интервью каналу Футбол 1.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Шахтер – Динамо Загреб.