Солскьяер: Каким может быть план по нейтрализации Лионеля Месси?

Солскьяер: Каким может быть план по нейтрализации Лионеля Месси?

Оле-Гуннар Солскьяер считает, что игроки МЮ не могут зацикливаться лишь на Лионеле Месси.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Солскьяер прокомментировал грядущий матч с Барселоной в четвертьфинале Лиги чемпионов. 

"Каждый матч самый важный. Конечно, когда тебе достается команда такого класса, как "Барселона", ты понимаешь, что должен выйти на новый уровень в своей игре. Мы понимаем, что должны показать свой максимум. В домашнем матче с ПСЖ нам это не удалось. Но результат ответной игры придал уверенности футболистам и болельщикам", — начал Солскьяер. 

"Лионель Месси — фантастический игрок, он войдет в историю футбола как один из лучших на все времена. Остановить его будет тяжело, но нет ничего невозможного. Однако зацикливаться на нем одном мы не можем, мы понимаем, что это игра 11 на 11. Каким может быть план по нейтрализации одного из лучших в мире?".

"Поль Погба в матче с Барселоной будет отвечать за креатив, через него будут развиваться атаки. Естественно, я жду от него завтра выразительной игры".

"Когда на жеребьевке мы увидели, что нам попалась Барселона, все улыбались, потому что понимали, насколько сложна наша очередная задача".

"В Лиге чемпионов очень много непонятных результатов. Полагаю, в Барселоне об этом знают лучше, чем где бы то ни было. Пока не завершатся 90 минут ответного матча на Камп Ноу, ничего не решится. Нам надо проявить свои лучшие качества, чтобы добиться хорошего результата перед поездкой в Барселону", — приводит слова норвежца пресс-служба УЕФА.

Также Солскьяер рассказал о кадровых проблемах Юнайтед накануне игры с Барселоной.

"Маркусу Рашфорду понадобилась дополнительная разминка, но надеюсь, с ним все хорошо. Он вынужден был пропустить "квадраты", которые являются веселой частью тренировки. Завтра все прояснится, надеюсь, он будет готов. Мы не теряем надежды, что Матич тоже будет готов, а вот Андер Эррера, похоже, выбыл. Антонио Валенсия и Эрик Байи точно не сыграют", — отметил наставник. 

Накануне от травмы оправился Алексис Санчес, однако чилиец точно не попадет в заявку на матч с Барселоной.

Матч Манчестер Юнайтед — Барселона состоится в среду, 10-го апреля. Начало в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА