Ван Дейк: Робертсон — сильнейший левый защитник АПЛ, с Порту нам будет его не хватать

Ван Дейк: Робертсон — сильнейший левый защитник АПЛ, с Порту нам будет его не хватать

Энди Робертсон пропустит матч с Порту в 1/4 финала Лиги чемпионов из-за перебора желтых карточек.

Защитник Ливерпуля Вирджил Ван Дейк поделился своими ожиданиями от игры с Порту в четвертьфинале Лиги чемпионов.

"Соперник не хочет пережить то, что пережил в прошлом году (Ливерпуль обыграл Порту 5:0 — прим.). Очень важно собраться и помнить, что нам противостоит крепкая команда. Завтра будет большой матч. Мы знаем, насколько будет тяжело в Порту, а значит, необходимо постараться заложить основу для успеха".

В первом матче с Порту Ливерпуль недосчитается Энди Робертсона из-за перебора желтых карточек. Правда, Ван Дейк уверен, что у Ливерпуля найдется кем заменить основного крайнего защитника.

"Конечно, нам будет его не хватать. Он провел большинство матчей, сезон складывается для него великолепно. На мой взгляд, сейчас это сильнейший левый защитник АПЛ. Завтра его роль должен будет сыграть кто-то другой, но я уверен, что у нас все будет хорошо".

"Мы должны быть готовы к битве. Надо постараться отстоять свои ворота на замке и что-то забить. Если забить не получится, надо будет делать это в Португалии. Порту — очень хорошая команда, они заслужили свое место в четвертьфинале. У них отличный подбор игроков, они здорово прессингуют и организованно обороняются. Нам следует ждать тяжелого матча".

"Мы знаем, как все работает. Ты можешь разгромить соперника со счетом 3:0, а через неделю ему же уступить. Мы должны быть готовы ко всему. Надо показать то, что мы демонстрируем на протяжении всего сезона. Следует сыграть качественно, хорошо отзащищаться и по возможности пройти дальше", — приводит слова Ван Дейка пресс-служба УЕФА.

Матч Ливерпуль — Порту состоится во вторник, 9-го апреля. Начало в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА