Клопп: Честно говоря, я не хотел встречаться с Порту

Клопп: Честно говоря, я не хотел встречаться с Порту

Юрген Клопп заявил, что Порту не такой уж слабый соперник, как может показаться на первый взгляд.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал грядущий матч с Порту в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"В еврокубках хороших моментов у нас было гораздо больше, чем плохих. Сейчас мы стали немного опытнее. После первого матча с Баварией все говорили, что нулевая ничья — это слишком мало. Но мы понимали, что в Мюнхене шанс нам представится, и воспользовались своей возможностью. Теперь нам с таким же уважением следует отнестись к Порту. Сейчас мы в ударе, это заметно и по тренировкам. Мы хотим вписать еще несколько достойных страниц в историю этого сезона".

Клопп вспомнил о крупной победе над Порту (5:0) в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов.

"Это был странный матч, мы очень эффективно сыграли впереди, забили два или три гола в контратаках. Но результат прошлогодней встречи полезнее для Порту, а не для нас. Нам надо быть сильными, играть с ясной головой, в какие-то моменты быть креативными, а в какие-то — играть попроще".

"Все хотят в соперники Порту, пока его не получают. Мы, честно говоря, с Порту встречаться не хотели. Все смотрят исключительно на цифры, имена, составы, что-то подобное. Люди, разбирающиеся в футболе, не в восторге от соперничества с Порту. Это правда жизни. Но нам играть с Порту. Правда, Ливерпуль в соперники тоже никто не хотел. Это будет сложный матч, но мы ждем его с нетерпением".

Также наставник Ливерпуля рассказал о кадровой ситуации в команде.

"Гомес сыграет только в безвыходной ситуации. У Лалланы была небольшая проблема, из-за которой он не играл в выходные и, возможно, не появится на поле завтра. У Вейналдума прихватило спину, но он должен быть в порядке", — приводит слова Клоппа пресс-служба УЕФА.

Матч Ливерпуль — Порту состоится во вторник, 9-го апреля. Начало в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка. 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА