Анри: Мало-помалу мы пробуем что-то восстановить

Тьерри Анри, asmonaco.com

Главный тренер Монако Тьерри Анри считают ничью против Брюгге в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов хорошим результатом.

"Исходя из того, как складывался матч – это удачный результат. Мы забили после хорошего открывания Муссы Силлы и не менее хорошего паса от Головина. Мы готовились к этому матчу с оглядкой на особенности игроков Брюгге. Нам пришлось нелегко в концовке первого тайма. Мне понравилось многое в моих игроках: Силла, Шадли, Диоп и другие...", — сказал Анри.

"Нужно позитивно отнестись к исходу этого тяжелого матча. Мы могли бы лучше сыграть в единоборствах. Мне понравилось, как мы держали темп, баланс и как распоряжались мячом. В Брюгге всегда сложно добывать очки, особенно зная нашу ситуацию в чемпионате".

"Я почувствовал уверенность в единоборствах и в напористости своих подопечных. Мы контратаковали большими силами. Мне показалось, что есть позитивные моменты, с которыми можно работать, чтобы двигаться вперед. Мы были крепки".

"Мы не задираем нос, даже если заработали одно очко в Лиге Чемпионов. Это никогда не бывает просто. Мало-помалу мы пробуем что-то восстановить".

Отметим, что Анри стал лишь третьим наставником в истории Лиги чемпионов, который в бытность игроком провел в этом турнире более 100 матчей.

Джерело: ФК Монако

команди