Лэмпард: "Мы проявили характер"

Фрэнк Лэмпард, AFP

Фрэнк Лампард и Петр Чех уверены, что их команда заслужила ничью.

"Нам 2 года не везло в полуфиналах с Ливерпулем - у нас были шансы, но мы ими не воспользовались. Думаю, теперь пришел наш черед. Возможно, гол Риисе был немного курьезным и случайным, но мы боролись до последней секунды", - заявил вратарь лондонцев. "Мы давили и были вознаграждены за это. Я очень рад вновь вернуться в игру и уверен, что вся борьба еще впереди. Мы забили важнейший гол на выезде, и надеюсь, что дома справимся с Ливерпулем".

"Характер? Да, мы проявили характер", - добавил Лэмпард. "Мы определенно заслужили такой результат. Ливерпуль создавал моменты, но ведь и мы не отсиживались в обороне - особенно хорошо наша команда отыграла старт поединка".

"Это была настоящая битва, и, как сказал Петр, мы боролись до конца", - продолжил Фрэнк. "Чех отыграл фантастически. Большой Пит, по моему мнению, лучший вратарь в мире, и он доказал это сегодня. Его выступление было великолепно - очень жаль, что ему так не везет с постоянными травмами".

"Был ли пенальти? Мне показалось, что был. Да и Дидье в этом уверен, но хотелось бы посмотреть повтор", - сказал полузащитник гостей. "В любом случае, не думаю, что стоит делать на этом акцент. Надеюсь, если подобное произойдет в нашей штрафной, судья поведет себя так же".

Джерело: Goal.com