Фонсека: Шахтер приехал не обороняться, а показывать свой футбол

Паулу Фонсека

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал о подготовке своей команды к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против Ромы.

"Завтра нам будет тяжело, ведь Рома очень сильна дома, но мы максимально мотивированы", — заявил Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

"В составе Ромы очень много хороших игроков, поэтому не могу выделить кого-то конкретного, стоит расценивать их как коллектив. Не думаю, что в игре Ромы что-то радикально поменяется с последней нашей встречи. Нужно понимать, Рома — сильная команда. Я уверен, что с самого начала они будут действовать очень жестко, не давать нам комбинировать. Мы должны практически идеально сыграть в обороне, чтобы противостоять Роме".

"Наш последний матч в чемпионате Украины мы провели в очень сложных условиях, но, думаю, завтра наша команда будет в отличном физическом состоянии. Я могу пообещать, что Шахтер будет показывать свой футбол. Мы приехали не обороняться. Возможно, иногда это не будет получаться из-за соперника, но прятаться от игры мы не будем".

"То, что мы остановились в том же отеле, что и в 2011-м году, когда прошли Рому и вышли в 1/4 финала — просто совпадение. Честно говоря, я об этом даже не знал".

Главный тренер Ромы Эусебио Ди Франческо заявил, что Шахтер больше похож на бразильскую команду, чем на украинскую.

"Это мнение моего коллеги, которого я уважаю. Да, у нас много бразильцев, но, несмотря на это, наша команда демонстрирует футбол, который в Бразилии вы никогда не увидите", — отметил португалец.

Победа над Ромой может открыть итальянский рынок как для игроков, так и для тренера Шахтера.

"Сейчас я сконцентрирован на Шахтере. Понятно, что после такого сезона моя оценка как тренера и многих игроков возрастет. Но сейчас мы думаем только о Шахтере", — заявил Фонсека.

После выхода из группы Фонсека пришел на пресс-конференцию в маске Зорро. А на какой поступок он пойдет, если Шахтер пройдет Рому?

"Вы теперь всегда будете спрашивать меня об этом? Могу пообещать, что если пройдем Рому, то просто отпразднуем, как делаем это всегда. Ничего необычного я делать не собираюсь".

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Ромой и Шахтером состоится во вторник, 13-го марта. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.